Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès расширяется в Нанкине

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 янв. 2023 г.

ПАРИЖ (Reuters) - Hermès открыл новый большой бутик в китайском городе Нанкине, что говорит о том, что люксовый сегмент делает ставку на возвращение китайских покупателей в магазины после трех лет серьезных ограничений из-за пандемии Covid-19.


Hermès - Reuters


Французская группа, открывшая первый бутик в Нанкине в 2010 году, запустила новое пространство на двух этажах премиального торгового центра Deji Plaza. Здесь представлен весь ассортимент товаров бренда: от знаменитых платков и аксессуаров из кожи, до украшений, одежды и предметов декора. 

Европейские люксовые бренды по-прежнему инвестируют в Китай, который должен стать крупнейшим люксовым рынком в мире к 2025 году. Это происходит несмотря на то, что в прошлом году в стране действовали ограничения, направленные на сдерживание пандемии. 

Заявления китайских властей о послаблении ограничений, сделанные в конце декабря прошлого года, усилили активность глобальных люксовых игроков, в том числе крупнейшего конгломерата LVMH.

Сеть Hermès в Китае насчитывает 27 бутиков. В ближайшие месяцы Поднебесная должна стать важным источником роста для компании, в отличие от Европы, испытывающей энергетический кризис, и Америки, столкнувшейся с замедлением экономики.  

Аналитик Bernstein Лука Солка прогнозирует, что рост продаж люксовых товаров в Китае может достигнуть 25-35% в этом году. В западных странах он не превысит 5-10%. 

(Репортаж: Мимоза Спенсер )

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.