Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès Men: идеальные зятья из Силиконовой долины

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 янв. 2021 г.

Французский люксовый дом представил онлайн-показ мужской коллекции сезона Осень-Зима 2021, в котором архитектура сыграла почти такую же важную роль, как и одежда. 


Hermès - Осень-Зима 2021-22 - Menswear - Париж - Photo: Filippo Fior

 
Событие состоялось в пятый день Парижской недели мужской моды – шестидневного сезона с 68 брендами в расписании. В связи с пандемией организаторы масштабного мероприятия остановились на исключительно цифровом его формате. 

С локацией модный дом попал абсолютно в точку – антураж полностью соответствует коллекции с такими рафинированными примерами современной мужской элегантности, какие только возможны в 2021 году, при этом учитывающей реалии сегодняшнего дня: расслабленность и непринужденность – доминанты моды на карантине. Словом, одежда получилась комфортной, хотя и не слишком оригинальной.

Во второй раз объединив усилия с режиссером Сирилом Тестом, креативный директор мужской линии Hermès, Вероник Нишаньян, выбрала локацией для съемки «Mobilier National» – массивное многоэтажное здание в стиле модерн, спроектированное архитектором Огюстом Перре, большим мастером укрепленных бетонных конструкций. Это пространство – в котором собрана раритетная мебель, когда-то стоявшая во французских министерствах, – за счет прямоугольных лестничных пролетов, металлических перил со строгой геометрией и матовых стеклянных стен идеально подходит для демонстрации элегантной и очень дорогой одежды.

Дубленки с контрастными панелями, куртки с выразительными молниями, аккуратные пальто «Честерфилд», кожаные блузы и рубашки – всё с печатью безупречного качества Hermès. Плюс дизайнер предложила отличные брюки, конического силуэта в районе бедра и с разрезами у лодыжек.

Вероник Нишаньян – первоклассный колорист. В сезоне, в котором бал правит клетка, ее тартановые изыскания выглядят наиболее свежо, в первую очередь это относится к ветровкам в серо-голубой гамме, скомпонованным с такими же рубашками.

Красивые молодые люди прошагали по залитым светом комнатам под музыку Эммануэля Жессюа, под конец слившуюся с композицией «Cape Town» от Sides.


Hermès - Осень-Зима 2021-22 - Menswear - Париж


И все-таки Нишаньян стоило бы пересмотреть кастинг. Глядя на такое количество будущих идеальных зятьев, можно и заскучать. Не менее приторна и большая часть кроссовок, в которых эти «зятья» дефилировали.

С другой стороны, такая мода просто создана для толковых парней, только что вышедших на биржу с миллиардными стартапами из Силиконовой долины, ведь они буквально излучают ненавязчивую роскошь.
 

Годфри Дини

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.