Опубликовано
26 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Henderson масштабирует проект по сбору ненужной одежды

Опубликовано
26 авг. 2021 г.

В рамках ежегодной акции «Освободите свой гардероб с пользой» российский бренд классической мужской одежды Henderson вновь привлек к сотрудничеству PickPoint - одного из крупнейших логистических операторов в стране. Сеть из 5 500 постаматов PickPoint позволяет значительно расширить географию экоинициативы бренда.


Henderson



До 1 октября клиенты Henderson могут сдать предметы гардероба, которые больше не носят, через постаматы Pick Point или в розничных бутиках ритейлера. Контейнеры установлены в 22 салонах Henderson в 14 городах. Собранные вещи будут переданы постоянному партнеру акции - благотворительному фонду «Второе дыхание». За два года акции Henderson передал фонду 11 тонн одежды.

«Для нас сотрудничество с Henderson актуально тем, что впервые мы получили выход на мужскую аудиторию – спрос на одежду, которой могут поделиться мужчины, крайне высок. Точно так же, как и на школьную форму, одежду для мальчиков и плюс-сайз вещи», - прокомментировали в фонде «Второе дыхание».

В Henderson отмечают приверженность бренда идеям осознанного потребления. В компании считают необходимым давать клиентам конкретные решения для ответственного избавления от неактуальной одежды. 

В PickPoint также подчеркивают экологичность акции - доставка через постаматы сокращает объем выбросов CO2 в атмосферу. «Мы в PickPoint поддерживаем проекты Henderson, поскольку наши компании придерживаются одной важной идеи: сохранить наш мир для будущих поколений. Осознанное потребление и политика устойчивого развития компаний напрямую влияют на сохранение планеты, и мы надеемся, что совсем скоро такое отношение к окружающей среде станет нормой для всех», - резюмируют в компании.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.