Опубликовано
16 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Heimtextil Russia объявляет о старте конкурса дизайна

Опубликовано
16 июл. 2018 г.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia сообщила о начале приема заявок для участия в Ежегодной Премии. Heimtextil Russia проводит собственную Премию дизайна, которая в этом году посвящена текстильному принту, шестой год подряд. 

Heimtextil Russia объявляет о старте конкурса дизайна -Heimtextil Russia


Участники должны будут создать и загрузить на портал Премии коллекцию из минимум пяти принтов для домашнего и интерьерного текстиля в стиле трендов Heimtextil 2018/2019 в срок до 26 августа. Затем Жюри Премии определит пять финалистов, которые представят конкурсную коллекцию в виде дизайнерского бука для оценки Жюри на выставке Heimtextil Russia 2018. Автор лучшей коллекции сможет принять участие со стендом на выставке Heimtextil 2019 во Франкфурте.

Кроме того, Epson предоставит победителю возможность напечатать свое портфолио на широкоформатных принтерах, а каждый из первых трех финалистов получит призы от журнала «Интерьер+Дизайн» и от других партнеров и спонсоров Премии. В рамках Специальной номинации «Лучший принт для контрактного рынка» представители компании Treartex выберут лучшую коллекцию, автор которой получит денежный приз в размере 100 000 рублей.    

В состав Жюри Премии вошли: Олаф Шмидт, Вице-президент текстильных выставок и технологий Messe Frankfurt, голландский дизайнер Анна Мария Коммандор, основатель дизайн-студии Stijlinstituut Amsterdam, Екатерина Полякова, заведующая кафедрой «Дизайн-текстиль» МГХПА имени С. Г. Строганова, и другие. 

В этом году Heimtextile Russia будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» с 18 по 20 сентября. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.