Опубликовано
10 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M запустила инициативы для защиты сотрудников-мигрантов и экологичной доставки

Опубликовано
10 дек. 2019 г.

На этой неделе H&M сообщила о двух проектах, направленных на усиление своих экологических и этических инициатив. У группы амбициозная цель - стать одной из самых этичных и устойчивых компаний в индустрии моды.


H&M Group


Во вторник она сообщила, что клиентам из Нидерландов теперь могут доставлять онлайн-покупки на велосипеде. Эта опция доставки пока тестируется, но H&M настроена твердо: “Мы хотим использовать наш размер и масштаб, чтобы внедрять позитивные изменения, направленные на изменения климата, и очень рады этому тесту”.

Она объединила усилия с компанией Fietskoeriers.nl, которая работает в 30 городах по всей стране.  Fietskoeriers забирает посылки со склада H&M на машинах на биогазе, после чего их развозят на велосипедах из местных хабов. Новая услуга позволяет осуществить доставку на следующей день по той же цене, что и обычная доставка на следующий день. 

Она добавила: "Благодаря растущему онлайн-бизнесу транспорт становится все более важной темой для нас. Мы хотим быть уверенными, что наша логистика является настолько энергосберегающей, настолько возможно, так как наша цель - начать оказывать положительное внимание на климат к 2040 году. Это значит, что мы будем работать над тем, чтобы выбросы парниковых газов сокращались больше, чем выпускает наша производственно-бытовая цепочка".

А в понедельник компания подписала соглашение с Международной  организацией по миграции и подписала Меморандум о взаимопонимании с целью "содействия сотрудничеству в вопросах этического найма и защиты сотрудников - мигрантов в глобальных цепочках поставок".

Цель ООН в области Устойчивого развития "Сократить неравенство" называет мигрантов в качестве ключевой цели. Обе организации заявили, что, объединив усилия, они "могут более эффективно решать проблемы в этой сфере и принимать соответствующие меры. Данное сотрудничество направлено на усиление защиты работающих мигрантов, включая улучшение практики найма и трудоустройства мигрантов".

"Мы видим необходимость коллективно выступать за совершенствование законодательства и международных норм и одновременно продолжать работу на местах вместе с нашими бизнес-партнерами и другими брендами", - сказала руководитель отдела Устойчивого развития H&M Group Анна Гедда.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.