Опубликовано
26 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M выпускает коллекцию с PETA

Опубликовано
26 окт. 2021 г.

​Шведский ритейлер H&M представил третий дроп из серии H&M Innovation Stories, запущенной брендом в начале года, чтобы подчеркнуть важность инноваций в области устойчивых технологий, материалов и дизайна. Им стала совместная коллекция с организацией PETA, получившая название Co-Exist Story. 


H&M/ Джонни Дюфорт



​«Поиск инновационных альтернатив материалам животного происхождения и вместе с тем создание ультрамодных коллекций – визитная карточка H&M, и коллекция Co-Exist – еще одно тому подтверждение. Мы гордимся тем, что стали частью такой важной работы, которую фонд PETA проделывает каждый день», — цитируется в пресс-релизе бренда Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.

В коллаборации H&M и PETA использованы такие материалы, как, например, утепляющий наполнитель FLWRDWN, альтернатива пуху из полевых цветов, и кожа из отходов виноделия VEGEA. Референсы к коллекции — образы для вечеринок 90-х и функциональная верхняя одежда.

Коллекцию Co-Exist также дополняет веганская косметика — помада и карандаш для глаз, сертифицированные веганским сообществом The Vegan Society.

Ранее, в рамках инициативы H&M Innovation Stories, бренд представил коллекции Science Story, посвященную последним разработкам в области устойчивой моды, и Colour Story, в которой акцент был сделан на устойчивых методах окрашивания.

Рекламную кампанию в поддержку третьей капсулы сняли на территории веганского заповедника Hillside в Норфолке, одного из крупнейших приютов для спасенных фермерских животных.

Коллекция Co-Exist поступит в продажу 12 ноября в интернет-магазине марки.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.