Автор
Sans source
Опубликовано
23 сент. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M стал «якорем» Galeria

Автор
Sans source
Опубликовано
23 сент. 2010 г.

Шведская сеть магазинов одежды Hennes & Mauritz подписала договор об аренде помещений в ТРЦ Galeria у Московского вокзала. Ритейлер займет в новом комплексе чуть более 1,5 тыс. кв. метров.

H&M

Первый магазин H&M был открыт в ТРЦ «Мега Дыбенко» в ноябре прошлого года. Летом компания арендовала около 1,5 тыс. кв. м на Невском проспекте, в здании бывшего кинотеатра «Паризиана». Кроме того, магазин площадью 2,5 тыс. кв. м планируется открыть в ТЦ «Стокманн Невский центр», который расположен практически напротив комплекса Galeria. Кроме того, H&M называли потенциальным арендатором помещений на Невском проспекте, которые покинет «Стокманн» после открытия собственного центра.

В итоге к концу года шведский ритейлер может быть представлен как минимум тремя магазинами на Невском проспекте общей площадью 5,5 тыс. кв. метров.

«Открытия на Невском обусловлены, прежде всего, самым большим пешеходным потоком в городе. Хотя обычно компании выбирают несколько другую стратегию: открывают «точку» на Невском для создания положительного имиджа и высокой узнаваемости бренда. Высокая концентрация на главной магистрали свидетельствует о больших планах развития. Скорее всего, в дальнейшем ритейлер захочет рассредоточить магазины по всему городу», - отмечает директор департамента инвестиционных продаж NAI Becar Андрей Бойков.

Помещения на Невском проспекте – самые дорогие в городе. Но, по мнению экспертов, расходы на аренду будут окупаться благодаря доходам компании, так как магазины «H&M» очень популярны у петербуржцев. По данным NAI Becar, с учетом объема площадей сеть может платить за аренду на Невском более $120 за кв. м в год. При этом, не исключено, что арендатор платит и процент с оборота, отмечают эксперты.

Консультантом данной сделки выступила компания Jones Lang LaSalle.

Источник: Арендатор.ру