Опубликовано
17 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M представил второй дроп экологичной серии Innovation Stories

Опубликовано
17 апр. 2021 г.

Шведский H&M выпустил коллекцию Colour Story с использованием передовых методов окрашивания. Применение биотехнологий и пигментов на основе растений, а также использование замкнутой системы производства позволили компании получить уникальные цвета. При этом подобное производство оказывает меньшее воздействие на окружающую среду.


H&M Colour Story - H&M



Капсула вышла в рамках экологичной серии Innovation Stories и уже поступила в продажу на сайте H&M. 

Основные элементы коллекции включают укороченную рубашку с декоративными завязками и юбку с цифровыми принтами, а также окрашенное растительными компонентами платье с капюшоном и худи в стиле пончо из экологически чистых материалов. Плавные силуэты коллекции будто обволакивает фигуру.

Коллекцию Colour Story дополняют аксессуары - серьги-кольца из переработанного стекла без добавления цветных пигментов и сандалии на массивной подошве из гибкой пены Bloom, которая производится из биомассы водорослей.

Яркая цветовая палитра капсулы включает оттенки апельсина, индиго и зеленого шалфея.

Программа Innovation Stories была запущена в этом году с целью дальнейшего развития группы в сфере экологии. Проект использует новейшие разработки в области устойчивого развития, а выходящие в рамках серии коллекции позволяют H&M тестировать различные технологичные решение, прежде чем внедрять их на более масштабном уровне.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.