Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
14 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M показал новую коллекцию Studio в пустыне

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
14 мар. 2019 г.

В этом сезоне H&M пропустил Неделю моды в Париже, выбрав вместо нее велосипедный мотокросс и водный балет в американской пустыне.



Шведский ритейлер, наконец, показал свою коллекцию Studio сезона Весна-Лето 2019 в городе Седоне, расположенном в штате Аризона. О мероприятии было объявлено еще несколько недель назад.

Показ коллекции был организован в виде 3-дневного иммерсивного шоу, в рамках которого бренд-амбассадоры и представители СМИ участвовали в пьесе «Glam Explorer» («Исследователь гламура»). Оно включало в себя водный балет, звуковое представление, велосипедный мотокросс и концерт Мэгги Роджерс. Помимо этого, гостям были разосланы секретные личные сообщения, было записано ненастоящее радиошоу и была выпущена ненастоящая утренняя газета. Фэшиониста из разных стран могли наблюдать за действом через соцсети.

Седона также стала местом съемок кампании, созданной фотографом Лахланом Бейли. Снимки были отчасти вдохновлены французским фильмом 1975 года «Дикарь» с Катрин Денев и Ивом Монтаном и его атмосферой беззаботных приключений. В презентации коллекции, которая поступит в продажу 21 марта, тоже были показаны идеи спонтанности и страсти к путешествиям.

«Нашей целью было взять фэшн-шаблон и сделать его революционным, используя развлечения. Уникальный формат иммерсивного театра позволил нашим гостям, клиентам и фанатам полностью почувствовать вселенную коллекции Весна-Лето 2019», - сообщила Директор по креативнмоу маркетингу и коммуникациям H&M.

Данное мероприятие стало еще одним примером того, как крупные бренды ищут альтернативы традиционным модным показам. Не так давно Mulberry представил серию иммерсивных фэшн-экспермиентов в Сеуле в честь запуска коллекции Осень-Зима 2018, а Tommy Hilfiger уже два года меняет локации дефиле вместе со своим шоу «TommyNow».
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.