Автор
Retail.ru
Опубликовано
22 дек. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M откроет крупнейший универмаг в России

Автор
Retail.ru
Опубликовано
22 дек. 2015 г.

Ритейлер заключил долгосрочный договор аренды с владельцами московской «Галереи Актера». Как сообщает РБК, на площади 5,8 тысяч кв.м, помимо флагманского универмага, будут располагаться бренды компании, еще не представленные в России. H&M (Hennes & Mauritz AB) – fashion-ритейлер из Швеции, владеющий помимо основной сети и такими брендами, как COS, & Other Stories, Cheap Mondey, Monki и другие.

В России откроется крупнейший магазин H&M - ТАСС


Владелец здания, государственный нефтяной фонд Республики Азербайджан (ГНФАР), заключил договор аренды с H&M на 32 года. Объектом договора стала вся торговая часть комплекса, передает РБК, ссылаясь на источник, близкий к одной из сторон сделки.

В начале, планировалось привлечь арендатора более высокого ценового диапазона, например  Harrods или Debenhams, но кризис внес свои коррективы, говорит директор департамента рынков капитала Colliers International Саян Цыренов. Специалисты считают, что оплаты аренды будет осуществляться процентом от продаж. Это схема обычна для представителей fashion-ритейла. Как правило, ставка составляет от 8 до 15%.

В середине декабря стало известно, комплекс закрывается на реконструкцию 10 января 2016 года. Открытие универмага намечено после ее завершения.

 

Copyright © 2024 Retail.ru. Все права защищены.