Опубликовано
26 авг. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M оплатил аренду флагмана почти на год вперед

Опубликовано
26 авг. 2022 г.

Как узнал «Коммерсант», шведский H&M оплатил почти на год вперед аренду за свой московский флагман в галерее «Актер». Кроме того, ритейлер согласился выплатить многочисленные штрафы владельцу торгового центра «Колумбус».


H&M



По подсчетам экспертов, общая сумма выплат в пользу двух ТЦ могла составить более 400 млн руб. H&M согласился на выплаты«Колумбусу», чтобы иметь возможность возобновить работу магазина в этом торгцентре, говорит источник издания.

По оценкам консультантов по недвижимости, ритейлер, решивший в августе распродать остатки, столкнулся тем, что владельцы торговых площадей не соглашались открывать магазины сети, пока H&M не выполнит условий договоров аренды.

По мнению госпожи Малахатько, главы ритейл-департамента CORE.XP, компании важно открывать большие магазины, чтобы распродать складские запасы, которые составляют десятки миллионов единиц продукции: «Ей необходимо высвободить замороженные в товаре деньги», – говорит эксперт. Кроме того, не исключено, что на российскую часть бизнеса шведской группы найдется партнер или появится схема, позволяющая ей остаться в стране. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.