Автор
FG.RU
Опубликовано
29 апр. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M борется со СПИДом

Автор
FG.RU
Опубликовано
29 апр. 2010 г.

3 июня H&M начинает третью по счёту кампанию Fashion Against AIDS («Мода против СПИД»), в рамках которой впервые будет представлена специальная фестивальная коллекция.

H&M

25% от продаж этой первой в своем роде коллекции будет пожертвовано на проекты, целью которых является просветительская работа по вопросам ВИЧ/СПИД среди молодежи. Коллекция для юношей и девушек будет продаваться в отделах Divided, в неё войдет всё необходимое для поездки на фестиваль: от одежды и аксессуаров до палаток и спальных мешков.

«Для меня фестиваль – это уникальное, заряжающее энергией явление, в котором соединяются музыка и мода, - говорит Анн-Софи Юханссон, главный дизайнер H&M. – Послушать выступления любимых групп, познакомиться с творческими людьми из разных стран, которые одеты и выглядят по-разному – всё это служит для меня источником вдохновения. И именно во время летних музыкальных фестивалей есть реальная возможность помочь людям осознать важность проблемы СПИД и ВИЧ. Мы хотим продолжить борьбу с этими заболеваниями, жертвуя процент от продаж этой коллекции на благотворительные цели».
Девушкам предлагается смесь рока, гламура с богемными и этническими вкраплениями: мини-шорты из денима или легинсы с рисунком в сочетании с декорированными туниками, а также платья-акси, которые можно дополнить кожаными куртками. «Римские» сандалии, массивные браслеты, широкие ремни, наушники с принтом и бусы дополнят образ.

Парням марка предлагает выглядеть так, как будто они играют в группе: обтягивающие
блейзеры и куртки, потёртые джинсы и джинсы с заплатками, шорты из обрезанных джинсов, жилетки с отделкой и майки с принтом «индийский огурец», а также необходимый атрибут всех настоящих рокеров – шляпа.

И парни, и девушки смогут обзавестись палатками, спальными мешками и даже складными стульями.

Запуском специальной фестивальной коллекции H&M знаменует третий год своего участия в борьбе со СПИД, вклад в которую на данный момент уже превысил 30 миллионов шведских крон (около 2,9 миллионов евро). Эти средства были распределены между 4 организациями: международной неправительственной организацией Designers Against AIDS (DAA), которая предложила H&M концепцию проекта Fashion Against AIDS и на постоянной основе занимается просветительской работой в вопросах ВИЧ/СПИД среди молодёжи; организацией YouthAids, ведущей проекты по профилактике распространения ВИЧ/СПИД в неблагополучных регионах на Гаити и в России; фондом MTV Staying Alive Foundation; Фондом народонаселения при ООН (UNFPA).

«Проект Fashion Against AIDS в сотрудничестве с H&M — прекрасный способ привлечь внимание миллионов молодых людей. Благодаря пожертвованиям, собранным за последние два года, в июне 2010 года состоится открытие нашего нового центра International HIV/AIDS Awareness Education Center (IHAEC) в Антверпене, где мы будем обучать молодёжь со всего мира тому, как они могли бы проводить собственные кампании за безопасный секс, используя элементы моды и поп-культуры», - говорит Нинетт Мерк, основательница организации Designers Against AIDS.