Опубликовано
21 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M Group стала лидером рейтинга «прозрачности» компаний

Опубликовано
21 апр. 2020 г.

Шведская группа заняла первое место среди 250 модных брендов в рейтинге Fashion Transparency Index 2020 (Индекс прозрачности моды), запущенном в рамках движения Fashion Revolution


H&M


Рейтинг оценивает «прозрачность» компаний по таким критериям, как доступность и объем информации о поставщиках, политика и процесс работы на всех этапах цепочки поставок, а также социальная и экологическая ответственность. H&M Group набрала 73%, что является самым высоким балом среди брендов.

Как отмечают в компании, прозрачность всегда была ключевым фокусом работы H&M Group в области устойчивого развития. Еще в 2013 году компания стал одним из первых модных ритейлеров, опубликовавших список своих фабрик-поставщиков. Сейчас на сайтах брендов Arket и H&M доступны и другие данные, в том числе адреса фабрик и даже число задействованных на них рабочих. 


«Предпринимая уверенные шаги на пути к большей прозрачности бизнес-процессов, и тем самым стимулируя изменения в модной индустрии, мы предоставляем нашим покупателям возможность делать более осознанный выбор. Это, в свою очередь, позволяет нам оставаться лидером перемен на пути к экологичной моде будущего, положительно влиять на климат и предоставлять справедливые и равные возможности для всех», - отмечает Ханна Халлин, руководитель Global Strategy for Transparency в H&M Group.

В компании подчеркивают, что H&M Group, будучи глобальным игроком, осознает свое влияние на отрасль и работает над тем, чтобы преобразовать бизнес и стать цикличной компанией, позитивно влияющей на климат.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.