Опубликовано
7 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Guess поможет покупателям посадить дерево

Опубликовано
7 апр. 2022 г.

В апреле американский бренд Guess объединил усилия с флорентийской платформой Treedom, которая ставит перед собой амбициозную цель озеленения всей планеты, для запуска глобальной инициативы по посадке деревьев «Be(leaf) in Change». Начальная цель – пять тысяч деревьев.


Танзания - Guess



Приобретая два изделия из коллекции Guess Eco в 348 магазинах бренда в Европе и онлайн-магазине марки, покупатели получают специальный код, позволяющий посадить собственное дерево с помощью сайта Treedom. После активации профиля на платформе пользователям становится доступна информация об их дереве: о его состоянии и о людях, которые за ним ухаживают. Покупатели могут выбирать породу и расположение дерева, которое они хотели бы вырастить.

«Проект Treedom полностью соответствует стремлениям Guess к заботе об окружающем нас мире и служит идеальной возможностью повысить экологическую осведомленность наших покупателей и внести вклад в защиту нашей планеты и сообществ, проживающих там, где выращиваются деревья», – цитируется в пресс-релизе бренда Пол Марсиано, креативный директор Guess.

Treedom.net – первая в мире платформа, позволяющая вырастить дерево на расстоянии, наблюдая за его развитием онлайн. Платформа была запущена в 2010 году, с тех пор в Африке, Южной Америке и Европе было посажено более 3 млн деревьев. Все деревья выращиваются местными фермерами, за счет чего местные сообщества получают экологическую, финансовую и социальную поддержку. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.