Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gucci открывает в Лос-Анджелесе свой первый «салон»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 апр. 2023 г.

Модный дом Gucci, входящий в люксовую группу Kering, открыл свой первый «Салон Gucci» («Gucci Salon»). Для премьеры бренд выбрал Мелроуз-авеню в Лос-Анджелесе. Салон расположился там, где раньше был магазин Marc Jacobs. Напомним также, что в июне прошлого года люксовая итальянская марка запустила вместе с Adidas серию магазинов в формате «pop-up».


Дом Gucci открыл особое пространство в Лос-Анджелесе - DR


«“Салон Gucci” – это нечто совершенно особенное. Это творческое и преображающее пространство, его атмосфера будет созвучна каждому посетителю, – объясняет Gucci. – Отказываясь от характерных для магазинов языка и клиентского опыта, “Gucci Salon” предлагает персональную вселенную, окутывающую клиента – который приходит сюда по индивидуальному приглашению – приватностью и спокойствием. Это место для непринужденной беседы, открытий и приятного времяпрепровождения».

Вдохновленный наследием Голливуда и первым бутиком Gucci, открытым в 1968 году в Лос-Анджелесе на Родео-драйв, «Салон Gucci» был создан маститым дизайнером Гидеоном Понте, с которым модный дом связывает давнее сотрудничество.  

«В этом месте, первом в своем роде, атмосфера частного владения соединена с великолепием кинематографических декораций, с роскошными тканями и сияющей отделкой в уточенных тонах слоновой кости. Всё это создает сценографию для самого потрясающего товарного предложения Gucci: коллекции багажа “Valigeria”, вещей из прекрасной кожи, высокого ювелирного искусства, часов, аксессуаров, капсульных коллекций с вечерними платьями, изумительными нарядами для торжеств и декором».


Салон Gucci на Мерлоуз-плейс, Западный Голливуд, Лос-Анджелес - DR


Театральный пафос отсылает к истории места, пропитанного Голливудом с разными его периодами и эстетиками. Хрустальные люстры, зеркальные колонны, оконные ниши, драпированные занавеси как на просцениуме, драгоценные расцветки и лакировки, будто намекающие, что внутри содержатся сокровища... Каждая примерочная здесь выполнена на манер гримерки какой-нибудь культовой кинозвезды, ее личного королевства.

«Предвосхищая запросы клиентуры Gucci, пространство дарит бесконечные возможности для осмысления своего образа, – рассказывает бренд. – Оно гибкое и динамичное: никаких постоянных примерочных, – особая меблировка позволяет менять окружающую обстановку и действительно подстраиваться под каждого человека. “Салон Gucci” – это приглашение к творческому взаимообмену, здесь оформляются идеи, а мечты становятся реальностью».

Кроме тонкой персонализации, «Салон Gucci» на Мерлоуз-плейс будет – в формате специальных мероприятий – представлять ультра-эксклюзивные подборки продукции. Клиенты получат доступ к тому, о чем можно будет сказать «один-единственный» и «лишь однажды». То есть речь идет не только об уникальном оформлении локации, но и о товарном предложении, созданном по индивидуальной мерке.


Интерьер салона Gucci на Мерлоуз-плейс - DR


История Gucci в Лос-Анджелесе началась в 1977 году, когда Альдо Гуччи – сын основателя марки Гуччо Гуччи – открыл пространство над бутиком Gucci в Беверли-Хиллз, по определению итальянского бренда, «возможно, самого роскошного в мире места для совершения покупок». Особое место получило название «Галерея Gucci» («Gucci Galleria»), там, в очень изысканном антураже, выставлялись уникальные вещи. В 1980 году модный дом открыл вторую такую локацию, не менее изысканную, в Нью-Йорке, на четвертом этаже своего магазина на Пятой авеню (бутик больше не работает). Два этих адреса были только для избранных клиентов. Последние поднимались к заветным пунктам назначения на лифте, украшенном бронзой и хрусталем и открывавшимся латунным ключом, который доставали из кожаного чехла. Главный акцент делался на приватности и исключительности.

В 2023 году Gucci откроет салоны в своих магазинах в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Милане, Дубае, Гонконге, Шанхае, Тайбэе и Токио.  

В 2022 году продажи Gucci упали, по итогам четвертого квартала – на 14%. В конце года модный дом покинул Алессандро Микеле, который был креативным директором марки с 2015 года. Его заменил Сабато де Сарно.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.