Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gucci опубликовал отчет о деятельности в сфере экологии и устойчивого развития

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2021 г.

Компания Gucci давно взяла курс на экологичность и устойчивое развитие и придерживается его как никогда твердо. В год своего столетия бренд-локомотив люксовой группы Kering опубликовал первый отчет «Impact Report». В этом документе прописаны обязательства, которые взяла на себя итальянская марка, цели, которых она достигла, и действия, которые предприняла, чтобы «произвести изменения во благо людей и планеты». Информация об отчете приводится в выпущенном модном домом релизе, особый акцент Gucci делает на достижениях в сфере экологии.


Обложка отчета Gucci по работе в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития - Gucci


Интересоваться собственным воздействием на экологическую ситуацию компания начала в 2011 году, с 2015-го она публикует отчеты EP&L (Environmental Profit & Loss), а с 2019-го информирует общественность о своих успехах и методах работы в данной области, для чего создала сайт equilibrium.gucci.com, который в прошлом году был полностью обновлен.

В рамках утвержденной стратегии модный дом поставил цель за период с 2015-го по 2025 год сократить вредное влияние на окружающую среду на 40%, а углеродный след – на 50%. Однако, по заверениям компании, эти задачи уже решены – не за предполагавшийся, а за гораздо меньший срок: сокращение произведено на 44% и 47% соответственно.

В сравнении с 2019 годом, в 2020-м выбросы газа у Gucci уменьшились на 17%. Кроме того, в прошлом году уровень потребления предприятием (бутиками, офисами, складами и производствами) энергии из возобновляемых источников достиг 93%, а по критерию прозрачности происхождения сырья модный дом вышел на 95%.

Наряду с раскрытием экологической составляющей в отчете перечислены шаги, которые в 2020 году предприятие сделало в сторону большей устойчивости и инклюзивности. Так, если брать паритет между управленцами-мужчинами и женщинами в глобальной структуре Gucci, то 57,4% менеджеров компании – представительницы прекрасного пола.

Компания сообщила, что собрала 17,5 млн долларов (1,25 млрд рублей*) на поддержку 442 проектов по гендерному равенству и повышению осведомленности, реализуемых в 89 странах мира; фэшн-марка действовала в соответствии со своей программой «Chime for change», охватывающей 28 379 женщин. Еще одна инициатива: в Северной Америке бренду удалось собрать 5 млн долларов (359,5 млрд рублей*) на реализацию социальных задач и для «развития расовой справедливости в разных сообществах».

«Первый доклад “Gucci Equilibrium Impact Report” рассказывает о всей нашей деятельности и обязательствах в разрезе инклюзивности и устойчивого развития. Мы выполнили план по сокращению вредных выбросов с опережением на четыре года. Этот результат показывает, насколько мы тверды в нашем намерении осуществлять изменения и трансформацию, – цитируется в релизе гендиректор Gucci Марко Биццарри. – Мы хотим активно участвовать в строительстве лучшего будущего для людей и планеты».
 

*По курсу xe.com на 16 июня 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.