Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа G-III зафиксировала рекордные продажи

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 мар. 2022 г.

В четверг G-III Apparel сообщила о том, что чистые продажи группы в 2022 финансовом году выросли на 35% на фоне еще более мощного роста в четвертом квартале. Для американской модной группы результаты стали рекордными за всю историю.


Рекордный год для американской группы. - DKNY


Чистые продажи G-III Apparel в 2022 финансовом году, который завершился 31 января, выросли на 35% до 2,77 млрд долларов против 2,06 млрд долларов годом ранее. Чистая прибыль за период достигла 200,6 млн долларов, против 23,5 млн годом ранее. 

Чистые продажи в четвертом квартале увеличились на 42% до 748,2 млн долларов против 526,5 млн долларов за аналогичный период годом ранее. Владелец DKNY, Sonia Rykiel и Karl Lagerfeld Paris сообщает, что чистая прибыль за квартал выросла до 48,4 млн долларов против 14,6 млн долларов. 

«Итоги 2022 фингода свидетельствуют об успешности G-III»​, прокомментировал Моррис Голдфарб, председатель совета директоров и исполнительный директор G-III.

«Нам удалось предвосхитить спрос и продолжить бесперебойную работу с партнерами, несмотря на значительные сложности с поставками. Наша сильная финансовая позиция позволяет нам и дальше инвестировать в будущее. Подводя итоги этого рекордного года в истории компании, я испытываю невероятную гордость за достижения нашей высокопрофессиональной команды»​, – добавил Голдфарб.  

В 2023 финансовом году компания прогнозирует чистые продажи на уровне 3 млрд долларов, а чистую прибыль в диапазоне 205 млн - 215 млн долларов. 

«Мы с оптимизмом смотрим в будущее, состояние бизнеса дает нам различные возможности роста и уверенность в результатах»​, – продолжил топ-менеджер.

«Наша способность максимально использовать потенциал наших брендов позволит нам расти и улучшать наше лидерское положение», – резюмировал он.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.