Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Грейс Уэльс Боннер выиграла премию BFC/Vogue Designer Fashion Fund

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 мая 2019 г.

Британская модная марка Wales Bonner дизайнера Грейс Уэльс Боннер стала победителем премии BFC/Vogue Designer Fashion Fund в этом году и получила награду в 200 тысяч фунтов стерлингов (17 млн рублей*).


Грейс Уэльс Боннер с Эдвардом Эннинфулом и Кэролайн Раш - BFC


Грейс Уэльс Боннер уже завоевала репутацию одного из самых интересных молодых дизайнеров на лондонской модной сцене. На ее счету несколько престижных премий, в том числе LVMH Prize в 2016 году.

Ранее на этой неделе также стало известно, что девушка попала в шортлист премии BFC/GQ Designer Menswear Fund, которая проходит при поддержке JD.com, а также стала финалисткой BFC Fashion Trust.

Как победительница премии BFC/Vogue Designer Fashion Fund Боннер получит денежный приз, который позволит вывести ее марку на следующий уровень развития. Кроме того, на протяжение 12 месяцев ее работу будут курировать топовые наставники.  

Эдвард Эннинфул, главный редактор британского Vogue и председатель жюри премии отметил: "Грейс обладает невероятным творческим потенциалом, а ее марка Wales Bonner имеет свое видение, которое очень тесно связано с настоящим. Индустрии не хватает такой разнообразной перспективы и разрушающего границы дизайна, как у нее. Я очень хочу увидеть, как поддержка продвинет ее дальше".

Все бренды, попавшие в шортлист премии, а именно: A.W.A.K.E Mode, Alighieri, Charles Jeffrey Loverboy, David Koma, Neous и Rejina Pyo, получат полную поддержку наставников из команды BFC Business Support, а также юридическую помощь от отмеченной наградами юридической фирмы Mishcon de Reya.

Кэролайн Раш, глава Британского Модного Совета (British Fashion Council), сказала: "Ее трудолюбие и бескомпромиссное видение превратили ее марку в признанный во всем мире британский бренд и дали вдохновение новой волне британских дизайнеров. Жюри очень впечатлили ее уникальный талант сторителлинга и мастерство, мы с нетерпением ждем ее роста". 

Среди марок, ранее становившихся победителями BFC/Vogue Designer Fashion Fund: Christopher Kane, Erdem, Mary Katrantzou, Molly Goddard, Mother of Pearl, Nicholas Kirkwood, Palmer//harding, Peter Pilotto и Sophia Webster.

По курсу xe.com на 2 мая 2019 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.