Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Главы Versace и McQueen в списке претендентов на пост гендира Burberry

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 июл. 2021 г.

В индустрии продолжают активно обсуждать, кто может сменить на посту генерального директора Burberry Марко Гоббетти. В числе основных претендентов называют Джонатана Эйкройда, Эммануэля Гинцбургера и Алессандро Больоло, а также других топ-менеджеров. 


Burberry


Эйкройд возглавляет Versace на протяжении последних пяти лет. Он стоял у руля компании, когда ее за 1,4 млрд евро выкупил Michael Kors (ныне Capri Holdings). 

Мойра Бенигсон, HR-специалист MBS Group, рассказала The Times, что, поскольку креативным директором Burberry является итальянец, Эйкройд - прекрасный кандидат на пост генерального директора крупнейшего британского люксового дома, который должен "опираться" на свое британское наследие. 

Но Capri Holdings ставят перед собой амбициозный план превратить Versace в модный бренд стоимостью 2 млрд долларов, поэтому, скорее всего, группа сделает все, что в ее силах, чтобы удержать Эйкройда, вне зависимости от того, насколько топ-менеджер может быть заинтересован в работе в Burberry.  

Ранее Эйкройд возглавлял Alexander McQueen. По данным издания, сменивший его Эммануэль Гинцбургер также в списке претендентов. Топ-менеджер имеет опыт работы в Yves Saint Laurent, Louis Vuitton и Sephora и, безусловно, обладает необходимыми навыками. Но опять же, очень похоже, что Kering захочет его удержать и предпримет для этого меры. 

Еще один вероятный претендент -  Алессандро Больоло, в этом году покинувший пост генерального директора Tiffany после того, как контроль над компанией получил холдинг LVMH. Его опыт в основном связан с ювелирными брендами (до Tiffany он 16 лет возглавлял Bulgari), однако топ-менеджер также несколько лет стоял у руля Diesel.

Поскольку новость об уходе Марко Гоббетти шокировала Burberry (как и индустрию в целом), никакого четкого плана у компании нет, поэтому поиски нового генерального директора могут занять какое-то время. Гоббетти продолжит работать в Burberry до конца текущего года, поэтому маловероятно, что в ближайшее время появится конкретика. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.