Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Givenchy и художник Чито создали пятнадцать NFT-объектов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2021 г.

Givenchy и художник-график Чито (Chito) представляют новый проект, созданный в рамках их продолжающегося партнерства, – подборку невзаимозаменяемых токенов.


Один из NFT-объектов из коллаборации "Givenchy x Chito" - Image: Givenchy / Chito

 
С этой NFT-коллаборацией, тесно связанной с весенней пре-коллекцией Givenchy-2022, лейбл уже второй раз пробует силы в мире новых цифровых инструментов.  

23 ноября «Givenchy x Chito» будет выставлена на торги, которые продлятся неделю. Все доходы от аукциона модный дом передаст своему давнему партнеру The Ocean Cleanup, разрабатывающему технологии очищения океанских вод от пластиковых отходов.  

«Я хотел исследовать новое и захватывающее пространство NFT. То, что Чито уже активен в этой экосистеме, еще больше помогло нам объединить усилия в работе над нашей лимитированной серией и дальше продвинуться в нашем видении Givenchy», – прокомментировал креативный директор Givenchy Мэтью Уильямс.

Для создания NFT-объектов Уильямс и Чито использовали пятнадцать уникальных принтов, появившихся в результате их первой коллаборации. В невзаимозаменяемых токенах нашла отражение стилистика поп-арта: нарисованные пульверизатором персонажи и разнообразные символы, от мультяшной собачки до знаковой для художника работы «Truehearted» – анимированной девочки с «клубящимися» вокруг нее сердечками. Все пятнадцать диджитал-дизайнов можно будет купить в виде онлайн-аватаров или изображений для профиля (PFP).

Бренд группы LVMH проявляет большую заинтересованность в цифровых инновациях и новых способах производства экологичной продукции. Ранее косметическое подразделение французской марки присоединилось к сообществу видеоигр, предложив диджитал-макияж для игры «Animal Crossing». Рынок блокчейна не чужд и парфюмерии Givenchy – в активе данного направления модного дома коллаборации с рядом художников, создавших NFT-объекты.

Спонсируемая LVMH организация Aura Blockchain Consortium разработала смарт-контракты, обеспечивающие безопасность проекта. Также для гарантии сверхнадежности сделок были проведены консультации с компанией Ledger, специализирующейся на безопасности в блокчейне и криптовалютах. Уникальная в своем роде продукция будет доступна для приобретения на NFT-маркетплейсе OpenSea.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.