Опубликовано
13 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Генеральным директором Tory Burch стал Пьер-Ив Руссель – муж Тори Берч

Опубликовано
13 дек. 2018 г.

Новым генеральным директором американской марки Tory Burch стал муж ее основательницы. Бывший топ-менеджер LVMH Пьер-Ив Руссель будет управлять деятельностью компании вместо дизайнера. Сама Тори Берч останется креативным директором собственного бренда и председателем Совета директоров.  


Tory Burch - Весна-Лето 2019 - Нью-Йорк - © PixelFormula


Новый генеральный директор будет жить в Нью-Йорке, где находится головной офис компании. До этого Пьер-Ив Руссель в течение 14 лет работал в LVMH, сначала в качестве исполнительного вице-президента, ответственного за стратегию и операционную деятельность, а потом - президента LVMH Fashion Group, с 2006 по январь 2018 года. В начале этого года он стал особым советником Бернара Арно, после чего покинул эту позицию в ноябре 2018 года, за несколько недель до свадьбы с Тори Берч.

«Я очень рад возможности присоединиться к такому культовому бренду с уникальной идентичностью. Под руководством Тори компания стала невероятно успешной и находится в хорошем положении для дальнейшего развития. С первого дня инвестирование в инновации и креативность стала стратегическим приоритетом для компании», - цитируется в пресс-релизе Пьер-Ив Руссель.


Пьер-Ив Руссель - LVMH

 
В ноябре марка Tory Burch, которая продается в 250 магазинах и 3000 торговых точках по всему миру, выкупила свою долю, в 2009 году проданную частному фонду Tresalia Capital, расположенному в Монако. Те самым увеличились доли дизайнера и ее главных акционеров  - General Atlantic и BDT Capital Partners. Президенты обеих компаний выразили свою уверенность в будущем марки, показы которой проходят в Нью-Йорке. Они считают, что назначение Пьер-Ива Русселя позволит Tory Burch продолжать расти.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.