Автор
Retailer.ru
Опубликовано
24 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректор Mail.ru Group вышел из состава совета директоров

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
24 дек. 2018 г.

Гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев вышел из состава совета директоров, сообщают «Ведомости».


Борис Добродеев - Евгения Остроумова


В компании уход Добродеева из совета директоров объяснили конфликтом интересов из-за того, что он представляет одного из акционеров группы — компанию «МФ технологии». При этом Добродеев продолжит голосовать на собраниях акционеров по тем голосам, которые переданы ему в управление. Топ-менеджер отметил, что его уход не приведет к изменениям в подходе к управлению компанией и её стратегии.

Вместо Добродеева в совет директоров вошёл Владимир Габрелян. Он работающим в холдинге с 2001 года и является одним из его первых сотрудников. В настоящее время он занимает должности вице-президента и технического директора группы.

В совет директоров Mail.ru Group входят 10 человек. Крупнейшими акционерами группы являются китайская Tencent, южноафриканская Naspers и компания «МФ технологии», которую летом 2018 года совместно создали «Мегафон», USM, «Ростех» и Газпромбанк. Добродеев вошел в совет директоров Mail.ru Group в октябре.

Mail.ru Group, в числе прочего, принадлежат соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники», сервис доставки еды Delivery Club, сервис объявлений «Юла» и маркетплейс Pandao.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.