Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректор Aeffe (Moschino) Марчелло Тассинари покидает группу

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 дек. 2021 г.

Aeffe производит изменения в руководстве. Итальянская группа, работающая в рамках лицензионных соглашений (Jeremy Scott и др.), а также имеющая портфолио собственных марок (Moschino, Alberta Ferretti, Philosophy и Pollini), сообщила об отставке генерального директора Марчелло Тассинари. Топ-менеджер уйдет со своего поста в конце декабря после почти двадцати лет работы в корпорации.


Марчелло Тассинари - Aeffe

 
Дипломированный экономист, Марчелло Тассинари пришел в Aeffe в 2002 году на должность финансового директора. До этого он работал в Arthur Andersen и Deloitte. В 2007 году Тассинари был назначен гендиректором Aeffe.

Группа выпустила релиз, в котором благодарит Марчелло Тассинари и уточняет, что это расставание по взаимному согласию. Управленец покинет предприятие с 900 тысячами евро (75,2 млн рублей*) выходного пособия.

Часть обязанностей Тассинари, например, связанных с управлением финансами, возьмет на себя директор-распорядитель Симоне Бадьоли, работающий в Aeffe с 1997 года, а в своей нынешней должности – с 2014 года. Кроме того, группа объявила, что к ее совету правления присоединился Джанкарло Галеоне, партнер фонда Orienta Capital Partners, в прошлом руководивший Aeffe.

Корпорация решила не назначать нового гендиректора, а вместо этого создала «исполнительный комитет, который займется стратегическим управлением, параллельно улучшая координацию между всеми компаниями Aeffe». Эта структурная единица, в которую вошли исполнительный председатель Массимо Ферретти, Симоне Бадьоли и Джанкарло Галеоне, должна обеспечить слаженную реализацию всех проектов и стратегии группы.

Тассинари уходит в связи с реорганизацией корпорации, недавно взявшей под полный контроль свой флагманский бренд Moschino и его дистрибуцию на китайском рынке. В текущем году кривая продаж Aeffe пошла вверх. По итогам трех кварталов товарооборот группы составил 250 млн евро (20,9 млрд рублей*), увеличившись на 21%. После чистого убытка в размере 14 млн евро (1,17 млрд рублей*), зарегистрированного по состоянию на 30 сентября 2020 года, предприятие сгенерировало 23,2 млн евро (1,9 млрд рублей*) чистой прибыли (+74% по сравнению с допандемийным уровнем) и вернулось к рентабельности.   
 

*По курсу xe.com на 21 декабря 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.