Автор
Profashion
Опубликовано
16 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gap завершил эксперимент со свадьбами

Автор
Profashion
Опубликовано
16 апр. 2018 г.

Американская группа компаний Gap закрывает свою единственную свадебную линию Weddington Way, представленную онлайн и в 13 магазинах Banana Republic в крупных городах США. Заказы на платья будут приниматься до 11 июня.



Бренд Weddington Way основан Иланой Стерн в 2011 году в Сан-Франциско как виртуальный сервис для организации свадебных торжеств, а в декабре 2016-го он был приобретен Gap. По словам представителя группы, данная сделка не была направлена на повышение финансовых показателей, а являлась «небольшим приобретением», которое Gap совершил «для изучения новых видов электронной коммерции на уровне сообществ». «Несмотря на то, что бизнес хорошо работает, мы пришли к выводу, что Weddington Way не окажет заметного влияния на Gap», – отметила пресс-секретарь.

В 2016 году, когда сделка была завершена, Gap позиционировал Weddington Way как новый способ закупок для свадеб, направленный на аудиторию миллениалов. «Weddington Way, с его технологическим подходом, – это глоток свежего воздуха в процессе планирования свадьбы», – говорили тогда в компании.

В последние годы группа Gap активно борется со снижением продаж. Несмотря на падение выручки флагманского бренда Gap и Banana Republic, увеличение продажи в магазинах третьей сети, Old Navy, помогло сгладить финансовые результаты концерна.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.