Автор
Profashion
Опубликовано
5 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gap покупает детский бренд Janie and Jackie

Автор
Profashion
Опубликовано
5 мар. 2019 г.

Американская корпорация Gap приобретает активы ритейлера детской одежды Gymboree Group на сумму 35 млн долларов, включая сеть магазинов бренда детской одежды Janie and Jackie, сообщает Reuters со ссылкой на документы суда по делам о банкротстве. Еще часть бизнеса, на сумму 76 млн долларов, достанется компании Children's Place.



Компания Gymboree Group, расположенная в Сан-Франциско и объединяющая марки Gymboree, Janie and Jack и Crazy 8, сообщила о своем банкротстве в январе этого года. Ранее, в 2017 году, Gymboree Group уже подавала заявку на банкротство в связи с долгом в размере более 900 млн долларов – тогда было закрыто около 400 магазинов группы. В текущем году рителер планировал закрыть оставшиеся 900 точек Gymboree и Crazy 8, а для сети Janie and Jack велись поиски покупателя.

Сделки между Gap, Children's Place и Gymboree Group должны быть подтверждены в суде, слушания назначены на 4 марта.

Несколько дней назад Gap объявила о своем разделении на два независимых бизнеса. В отдельную компанию будет выделен успешный бренд Old Navy, остальные марки объединятся в другое предприятие, пока не получившее название и условно именуемое NewCo. По всей видимости, именно в его состав и войдет Janie and Jackie в случае, если сделка будет одобрена судом.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.