Опубликовано
4 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Furla выпустит свой первый аромат вместе с Mavive

Опубликовано
4 сент. 2019 г.

3 сентября итальянская марка аксессуаров сообщила о подписании партнерского соглашения с Mavive о производстве и международной дистрибьюции своего первого аромата. Главные офисы этих двух семейных компаний, хорошо известных в Италии, расположены, соответственно, в Болонье и Венеции. Пока неизвестно, когда первый аромат поступит в продажу.


Миланский флагман Furla на первом этаже Палаццо Рикорди - Furla


В пресс-релизе Furla уточняет, что это соглашение является частью стратегии репозиционирования бренда в сегменте «лайфстайл» и диверсификации его предложения, в частности, в бьюти-сегменте. «Создание парфюма еще больше приблизит марку к покупателям со всего мира, подчеркнув жизнерадостность и элегантность, свойственные Furla и ее коллекциям», - сообщил генеральный директор Furla Альберто Камерленго.

Генеральный директор Mavive Массимо Видаль выразил, со своей стороны, «огромное удовлетворение подписанием лицензионного соглашения с Furla, которое позволит создать первую линейку ароматов одной из самых престижных итальянских марок аксессуаров в мире».


Генеральный директор Furla Альберто Камерленго - Furla


Товарооборот компании Furla, основанной в 1927 году Альдо Фурланетто, в 2018 году вырос на 2,8% (+5,2% при постоянном валютном курсе) до 513 миллионов евро (около 37,5 млрд. рублей - Прим.пер.). Продажи на иностранных рынках составляют 85% от оборота марки, продающейся в 490 бутиках и 1000 мультибрендовых магазинах по всему миру.

Массимо Видаль создал компанию Mavive в 1986 году. Его семья известна в Италии линией продуктов личной гигиены. Парфюмерное подразделение Mavive, которое управляет под лицензией такими марками, как Police и Replay, работает более чем в 90 странах, его оптовые продажи достигли 60 миллионов евро в 2018 году, из которы доля в 62% пришлась на международные продажи.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.