Автор
Profashion
Опубликовано
2 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Французский бренд Moynat вернет миру «русскую» кожу

Автор
Profashion
Опубликовано
2 нояб. 2016 г.

Французский бренд аксессуаров Moynat, входящий в концерн LVMH Group, заявил о возрождении «русской» кожи в своей новой коллекции.

В компании отмечают, что производимая в Российской империи кожа отличалась своей прочностью, красотой и специфическим ароматом дыма и не имела аналогов в мире. «Специальный процесс дубления представлял собой ревностно охраняемый секрет. Этот материал широко использовался в России в производстве всей военной амуниции и товаров для путешествий, в Западной Европе он стал популярен в 18 и 19 веках. После столетий господства русская кожа исчезла в начале 20 века в связи с произошедшей в стране революцией», – говорится в официальном заявлении.

Возрождение легендарного материала стало мечтой креативного директора Maison Moynat Рамеша Наира, реализовать которую ему помогла французская кожевенная фабрика Tanneries Roux, также принадлежащая LVMH Group. Как сообщают в компании, после долгих и кропотливых исследований была открыта, а затем и обновлена оригинальная формула материала. Новая версия кожи, которую в Moynat назвали «Имперской телячьей», имеет элегантный аромат, сочетающий дым, ладан и смирну.

Новая коллекция из эксклюзивной «русской» кожи будет выпущена в 2017 году, среди прочих моделей в ней будет представлена знаковая сумочка Moynat Gabrielle.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.