Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Французская GM лидирует на процветающем рынке уходовых и гигиенических средств для отелей

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 апр. 2018 г.

Кто по завершении своего пребывания в отеле не убирал в сумку мини-гель для душа или миниатюрный флакон с шампунем? Такие средства ухода можно обнаружить в ванных комнатах гостиниц по всему миру. И это процветающий бизнес. Возьмем в качестве примера Францию: в стране насчитывается 18 382 отеля, совокупный номерной фонд которых составляет 660 тысяч комнат, что на 200 тысяч больше, чем тридцать пять лет назад. 

В 2017 году продажи GM выросли на 8% - DR


Одним из лидеров в производстве данного вида продукции является группа GM. Основанная в 1988 году Жоржем Маршаном и в настоящее время управляемая двумя его сыновьями, эта французская компания в 2017 году зарегистрировала объем продаж в 55 млн евро (около 4 млрд рублей), что на 8% выше в сравнение с предыдущим аналогичным периодом. Прогнозируется, что в 2018 году данный показатель достигнет 12%.

«Все больше отелей хотят предлагать своим клиентам продукты ухода премиального качества, в том числе, нишевых марок. Кроме того, мы все увереннее заявляем о себе на таких рынках, как южноамериканский, азиатский и ближневосточный», – подчеркивает Стефани Тевено, директор GM по коммуникациям и маркетингу, объясняя достижения компании и активность рынка.

На одном из заводов группы GM - DR


Предприятие снабжает средствами гигиены главным образом отели, но также рестораны, спортивные клубы, авиа- и судоходные компании. На сегодняшний день группа присутствует в семидесяти странах посредством своих агентов и эксклюзивных дистрибьюторов. Наряду с этим GM имеет филиалы в Тайване, Дубае и на Иберийском полуострове.

Что касается товарного предложения, то в портфеле GM насчитывается порядка тридцати лейблов – начиная с собственных брендов, таких как Damana (по утверждению Стефани Тевено одного из самых высококачественных) до локальных марок; а также продукции, производимой в рамках эксклюзивных лицензионных соглашений для Clarins, Yves Rocher, Nuxe, Uriage или даже для Atelier Cologne и Editions de Parfums Frédérique Malle... Две последние лицензии свидетельствуют о запросе отелей на нишевые продукты.

По примеру мирового косметического рынка, гостиничная отрасль тоже все больше тяготеет к «зеленой» продукции, содержащей в своем составе натуральные или био-компоненты.  

У группы GM, которая в своем сегменте отвечает за все – от концепции продукта до его формулы и последующей дистрибуции – есть два завода. Один находится недалеко от французского Лиона, а другой – мыловаренный – в Португалии. Недавно, чтобы удовлетворять возрастающий спрос, две точки производства расширили.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.