Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 авг. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Фотограф Ник Найт запускает коллекцию NFT-объектов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 авг. 2022 г.

Фэшн-фотограф Ник Найт, основатель и руководитель SHOWstudio, «привносит свой богатый багаж в создании цифровой моды в блокчейн». Этой осенью Найт представит NFT-дроп под названием ikon-1. 


Photo: SHOWstudio


По словам фотографа, он расширяет возможности создания изображения с фотореалистичными аватарами.

Проект подготовлен вместе со звездой соцсетей Джаззелль Дзанаугитти, более известной как Uglyworldwide.

Тематики восьми тысяч арт-работ (коллекцию сложили из более чем 200 уникальных элементов), за которыми стоит целая команда новаторов и больших оригиналов, – цифровая мода, макияж, прически, ногтевой дизайн.

Авторов NFT-объектов и создателей цифрового будущего моды курировали лично Найт и Дзанаугитти.

Ник Найт не просто фотографировал моду, долгие годы он был в нее по-настоящему погружен, работая как с брендами, так и увлеченными индустрией знаменитостями. Кроме того, десятилетиями он удивлял коллег и публику техническими инновациями. Так, еще в девяностых Ник включил в свой арсенал 3D-сканирование. В портфолио фотографа 3D-коллаборации с Канье Уэстом, Бьорк и Леди Гага, а также с такими марками, как Burberry и Margiela.

К новому проекту Найта руку приложили более четырех десятков цифровых дизайнеров, среди которых Tribute Brand, Скарлетт Янг и восходящая звезда Нузи Кьеро.

Мейк-ап образы в готовящейся к премьере подборке созданы Занотти. В коллекции также присутствуют работы стилиста по волосам Эжена Сулеймана, мастера по маникюру Мэриан Ньюман и давнего единомышленника SHOWstudio цифрового художника Тома Вандрага.

У каждого NFT будет своя домашняя страница с представленными на ней в укрупненном виде NFT-объектами владельца. Такая страница послужит входом в Web3-пространство SHOWstudio, в котором в будущем должно появиться много чего инновационного и интересного.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.