Опубликовано
9 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Фиби Файло вернется в сентябре с собственным брендом

Опубликовано
9 февр. 2023 г.

Мы долго ждали возвращения Фиби Файло, и вот теперь на этот счет появилась полная ясность. Дизайнер открыла аккаунт в соцсети, в котором сообщила, что ее первая коллекция под собственным именем будет представлена и доступна для приобретения в сентябре на сайте phoebephilo.com. Вообще же, о запуске собственной линии прет-а-порте и аксессуаров Фиби официально сообщила еще в июле 2021 года. Однако с тех пор никаких новостей о том, как продвигается дело, от нее не было. 


Фиби Файло



Почти два года назад Файло проинформировала и о том, что является мажоритарным акционером нарождающегося бизнеса, а миноритарная доля в ее предприятии принадлежит группе LVMH. Дизайнер заверила, что контролирует свое детище на всех этапах, будь то процесс разработки продукции или, например, производство. Где будет располагаться творческая студия, Фиби не уточнила. Скорее всего в Лондоне, где Файло сейчас живет.

Сделав важное объявление, дизайнер взяла время на отстройку своей компании. Согласно информации из соцсетей, Файло наняла менеджеров, в частности, Патрика Силена (
Asos, McKinsey). У фирмы уже есть директора по продукту, развитию и текстилю.И, конечно, Фиби сформировала команду дизайнеров для работы над коллекциями прет-а-порте, сумок и обуви. 

Прошло пять лет с тех пор, как Фиби Файло покинула пост креативного директора Celine, модного дома группы LVMH, передав эстафету Эди Слиману. С тех пор талантливая британка практически не высказывалась публично, но индустрия о ней не забывала. Еще бы, у Фиби, успешно перезапустившей Celine и Chloé, статус культового дизайнера и целая армия поклонников.

Фиби Файло родилась в 1973 году. Ее родители
англичане. Она выросла в Лондоне, где очень увлеклась модой. Окончив престижную фэшн-школу Central Saint Martins, перебралась в Париж, где присоединилась к знакомой ей еще по университету Стелле Маккартни. Последняя в то время была креативным директором Chloé. В 2001 году Фиби стала преемницей Стеллы, решившей создать собственный бренд.  

В Chloé Файло ярко проявила свой талант и смогла придать коллекциям марки больше женственности, однако несколько лет спустя оставила компанию и вернулась в Лондон, чтобы воссоединиться с семьей. 

Прошло три года, прежде чем Фиби вновь обосновалась в Париже
уже в качестве креативного директора Céline. И тут дизайнер не замедлила выступить с собственным минималистским видением без привязки к быстротечным трендам. Женщины сразу оценили предложенный им стиль, а Файло выковала себе безупречную репутацию. Дизайнер преуспела не только в создании одежды ее аксессуары, в особенности сумки, снискали настоящую славу. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.