Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi: в ожидании нового гендиректора и на подъеме

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2018 г.

Пусть у бренда пока нет постоянного гендиректора, результатом избранной стратегии стала коллекция, изобилующая как гламурными и меткими аксессуарами, так и «энергичной», украшенной логотипами одеждой. Временно главным управляющим менеджером Fendi является Пьетро Беккари, который должен 1 февраля возглавить Christian Dior - компанию, тоже входящую в гигантский luxury-конгломерат LVMH. 


Уверенность и энергия Fendi - Fendi - Fendi


Fendi стал последним из крупнейших лейблов, представившим свою коллекцию в рамках четырехдневной Недели моды в Милане. И совсем не ограничил себя в количестве показанного. Модели дефилировали вокруг импровизированной конвейерной ленты аэропорта, держа в руках сумки – как новейшие, так и успевшие стать классикой – и даже картонную упаковку с логотипом Fendi в виде двойной буквы F. 
 
«Логотип, теперь уже логотипы, несут в себе классические коды, которые хранятся в наших архивах, это ДНК бренда», – объясняет Сильвия Фенди за кулисами дефиле и показывает помещенное на своем мудборде графичное норковое манто, созданное Карлом Лагерфельдом в 1970-е. 

 Чем впечатлило это дефиле Fendi в черно-карамельной гамме? Куртками «Эйзенхауэр» из черной кожи и с лисьим воротником, норковыми куртками с принтом «шахматная доска» и фирменной графикой Fendi, пальто-дубленками в широкую полоску и пуховиками с изображенными на них (как и на приглашениях на это дефиле) бананами и лошадками.  

Время от времени манекенщик брал с ленты, например, прошитую зигзагом кожаную дорожную сумку или габаритный саквояж. На дефиле также были представлены чемоданы в металлическом корпусе марки Rimowa, которой управляет Александр Арно, второй сын Бернара Арно, богатейшего человека Франции и главного акционера LVMH. Капсульная коллекция из нескольких тысяч таких чемоданов, приуроченная к активной рождественской поре, была распродана за два дня. 
 
«Пожалуй, нам стоит повторить этот опыт», – смеется Пьетро  Беккари, который за последние недели несколько раз побывал в Париже, готовясь принять бразды правления Dior. Беккари, как и Антонио Беллони, которого можно назвать премьер-министром LVMH, настаивают на том, что не знают, кто возглавит Fendi. 

«Как только нам это станет известно, сразу расскажем», – улыбается Беллони, который дал продемонстрированной коллекции определение «роскошь без ограничений».

Несмотря на отсутствие ясности относительно преемника Беккари, судя по этой грамотной и коммерчески состоятельной коллекции, Fendi чувствует себя превосходно.

LVMH всегда делал ставку на креативных директоров своих брендов. Не исключено, что Беккари – звездный менеджер, под чьим управлением Fendi утроил годовой объем продаж и менее чем за пять лет достиг показателя более чем в миллиард евро – в будущем изменит эту традицию.

Почему бы не величать говорящего по-немецки и не чуждого профессионального футбола Пьетро Беккари Юргеном Клоппом от моды? Учитывая, что автор гегенпрессинга и главный тренер Ливерпуля в эти выходные тоже одержал свою грандиозную победу.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.