Опубликовано
21 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi проведет свой следующий показ не в Риме, а в Милане

Опубликовано
21 июл. 2020 г.

Fendi внезапно поменял планы и заявил, что в сентябре во время женского сезона прет-а-порте устроит дефиле своей новой коллекции в Милане, а не в Риме.

20 июня Fendi устроил стриминг "Лета" из "Четырех сезонов" Вивальди


“Fendi рад сообщить, что в Милане состоится показ совместной коллекции мужской и женской одежды сезона Весна-Лето 2021 на предстоящей Миланской неделе моды”, - подтвердил римский модный дом в пресс-релизе.

Об этом решении было заявлено спустя ровно четыре недели после того, как Fendi сообщил о намерении устроить свое следующее дефиле прет-а-порте в своей штаб-квартире в Риме - во Дворце итальянской цивилизации, примерно в 600 километрах к югу от Милана.

“В ожидании официального расписания от CNMI (Национальной палаты итальянской моды) и после изначального предположения о проведении мероприятия в штаб-квартире Fendi в Риме, чтобы продолжать вносить вклад в тесные отношения Дома с городом, теперь Fendi подтверждает проведение следующего дефиле в Милане в среду, 23 сентября 2020 года… В такое сложное для индустрии время возвращение модных показов представляет фундаментальную возможность подчеркнуть качество итальянской моды и перезапустить всю отрасль”, - сообщил люксовый бренд, принадлежащий LVMH.

Хотя компания Fendi была основана в Риме в 1925 году и базировалась в итальянской столице, она почти всегда демонстрировала свои коллекции прет-а-порте на подиумах в Милане. В течение последних нескольких лет дом использовал длинную галерею на бывшей фабрике в главном районе фэшн-индустрии Милана на улице Андреа Солари. Хотя модный дом периодически проводил незабываемые показы в Вечном городе: в частности, блестящая коллекция Сильвии Фенди была представлена в июле 2019 года ​​в храме Венеры и Ромы - самом большом древнеримском храме. 

В прошлом месяце Fendi был одним из первых крупных брендов, который организовал живое мероприятие после того, как мир начал постепенно выходить из глобального карантина.
Специальное представление “Лета” из “Четырех сезонов” Вивальди в исполнении оркестра Национальной академии Санта-Чечилия и звездной скрипачки Анны Тифу состоялось в штаб-квартире Fendi.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.