Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi плюс Versace: в мае поступает в продажу коллекция Fendace

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 апр. 2022 г.

Итальянские модные дома Versace и Fendi готовятся открыть продажи своей капсульной коллекции, которую называют одой женственности и дружбе. «Это скорее обмен идеями, чем коллаборация. Способ дружеского общения. Это прелесть встречи после разлуки и выражение самых прекрасных чувств к женщинам, которые так вдохновили меня», – рассказывает Ким Джонс, креативный директор женской и кутюрной линий Fendi.


Fendace - Versace


Получившая название Fendace, «сдвоенная» коллекция (Fendi создал капсулу Versace by Fendi, а Versace, соответственно, – Fendi by Versace) поступает в продажу 12 мая 2022 года. Сначала дистрибуция будет осуществляться эксклюзивно через магазины в формате «pop-up». А потом вещи появятся на электронных площадках и в бутиках обоих брендов.

Премьера необычного гардероба состоялась в сентябре 2021 года в рамках Миланской недели моды. Монограмма с двойной буквой F «объединила усилия» с барочным символом – медузой Горгоной. Модные дома привнесли в капсулу каждый свое мастерство и не побоялись смешать знаменитые коды.

Коллекцию продемонстрировали в формате двух рекламных видео, которые отснял кинематографист Алек Максвелл. Кастинг для кампании составили такие модели, как Имаан Хаммам, Адут Акеш, Амар Аквэй, Аня Рубик, Аной Яй и Лина Чжан. Они очень выразительно преподнесли яркие, сверкающие пайетками образы.


Fendace - Versace


В этом предложении много цвета и позолоты. В дополнение к одежде прилагаются украшения, платки, сумки и кроссовки.

По сюжету мини-фильма девушки отправляются в ночной клуб Fendace, где проходят фейс-контроль у так называемых вышибал, – в роли последних выступают Наоми Кэмпбелл и Кристен Макменами. Фотографом кампейна стал Стивен Мейзел.

В 2019 году дом Versace был приобретен американской группой Capri Holdings, продукция марки продается более чем в 180 бутиках и у 1 500 мультибрендовых ритейлеров по всему миру. Дом Fendi, принадлежащий французскому люксовому конгломерату LVMH, имеет порядка 210 магазинов в 35 странах.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.