Опубликовано
7 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fashion-ритейлеры сосредоточатся на Тверской

Опубликовано
7 февр. 2017 г.

Интерес модных брендов к помещениям стрит-ритейла на центральных торговых улицах Москвы начал расти еще в прошлом году, отмечают эксперты компании JLL. В 2017 году тенденция сохранится, а особое внимание модных ритейлеров будет сосредоточено на Тверской улице.

Fashion-ритейлеры сосредоточатся на Тверской


Согласно исследованиям JLL, новые магазины одежды и обуви будут открываться, прежде всего, на Тверской, после того как наиболее привлекательные помещения на Кузнецком Мосту уйдут с рынка. Одна из причин интереса к Тверской улице - проведенная летом 2016 года реконструкция. В 4-ом квартале 2016 года средние аредные ставки на Тверской выросли до 105 тыс. руб. за кв.м. в год.

В прошлом году число арендаторов сегмента “банки и услуги” на центральных улицах Москвы сократилось с 17,1% до 13,6%. В 2017 году вакантность будет снижаться, в том числе за счет модных ритейлеров, предпочитающих центральное расположение вблизи Кремля.

Тем не менее, ресторанные улицы традиционно останутся наиболее заполненными, в частности, Камергерский переулок, улицы Мясницкая и Арбат, где вакантность держится на уровне 4,0%, 5,6% и 7,1% соответственно, при среднем показателе в 9,6%.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.