Опубликовано
28 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch заходит в beauty-сегмент и приобретает Violet Grey

Опубликовано
28 янв. 2022 г.

Люксовая онлайн-платформа Farfetch объявила о приобретении мультибрендового ритейлера косметической продукции класса люкс Violet Grey. Сделка происходит в преддверии запуска раздела Beauty на платформе, который запланирован в конце этого года.


Кассандра Грей, основательница Violet Grey, станет глобальным советником раздела Beauty на Farfetch - Violet Grey



Violet Grey известна как стартовая площадка для многих знаковых мировых beauty-брендов. После завершения слияния основательница компании Кассандра Грей станет глобальным советником раздела Beauty на Farfetch и соучредителем NGG Beauty, где она будет работать над созданием и продвижением новых брендов. Она также продолжит обеспечивать общее стратегическое и креативное руководство Violet Grey и развивать комьюнити, которым славится компания. Нитен Кападиа, ранее занимавший должность вице-президента по развитию и производству в Farfetch, станет управляющим директором Violet Grey.

Раздел Beauty на Farfetch предложит миллениалам и поколению Z «уникальные возможности поиска и покупки косметики», говорят в Farfetch. Так, покупатели получат доступ к опыту экспертов в области красоты, включая комьюнити Violet Grey. Для других марок, сотрудничающих с платформой, выход Farfetch на beauty-рынок открывает возможности привлечения аудиторию потребителей брендов класса люкс с помощью совместного брендинга. Мировой рынок элитной косметики оценивается почти в 69 миллиардов долларов (5,39 триллиона рублей*) и является второй по величине категорией после кожаных изделий, добавляют в Farfetch.

«Наша цель для раздела Beauty — предложить покупателям разных возрастов, рас, культур и пола самую широкую в мире подборку лучших товаров, представленных только на Farfetch. Мы сможем показать нашим клиентам захватывающее пересечение моды и красоты, используя инновационные возможности. Farfetch объединит нишевые и мировые бренды и создаст среду, которая предоставит потребителям красоту в ее многообразии и предложит множество экспертных мнений», — комментирует Стефани Фэйр, директор по работе с клиентами Farfetch.


*По курсу xe.com на 28 января 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.