Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch включает в ассортимент парфюмерию и косметику

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 апр. 2022 г.

20 апреля Farfetch – в начале этого года ставший владельцем косметической сети Violet Grey – открыл продажи новой для себя супер-категории товаров.

Гигант электронной коммерции заходит на территорию красоты и задействует для этого не только онлайн-платформу, на которой со среды представлено больше сотни люксовых косметических брендов. Бьюти-продукция также появится в магазинах Browns и в торговых точках New Guards Group (оба игрока являются частью структуры Farfetch).


Farfetch


Уточним, что у Browns бьюти-предложение представлено и в онлайн-формате. И еще одна новость: входящий в New Guards Group бренд Off-White скоро выпустит в продажу парфюмерию.

Шаг, сделанный Farfetch, свидетельствует о силе, которую в последние годы набрали глобальные косметические марки, способные составить конкуренцию фэшн-ритейлерам, раз уж последние решили глубже погрузиться в тему.

Новый пласт товаров Farfetch составлен как из крупных, так и из нишевых брендов. Это такие имена, как African Botanics, Chanel, Chantecaille, Charlotte Tilbury, Frédéric Malle, Gucci, Joanna Vargas, La Mer, Olaplex, Prada, Sam McKnight, Sisley Paris, Tom Ford, Vintner’s Daughter, Westman Atelier, Yves Saint Laurent Beauté…

Компания поставила перед собой цель максимально «расширить границы потребительского опыта на объединенной торговой площадке и вдохновить молодое поколение любителей люксовой моды и косметики».

«Farfetch предоставит своей обширной аудитории возможность полностью погрузиться в мир моды и красоты, где можно открывать для себя и приобретать бьюти-продукты онлайн, выбирая из тщательно выверенного ассортимента и прислушиваясь к голосам сообщества, обращенным к людям всех рас, возрастов и культур».

В ассортимент вошли Farfetch: средства для ухода за кожей и волосами, декоративная косметика, парфюмерия, продукты для ванны и хорошего самочувствия.

Кроме того, компания сообщила об образовании «Farfetch Beauty Global Collective» – «сообщества основателей брендов, экспертов индустрии и творческих людей, формирующих новый подход к красоте». Данный коллектив в числе прочих составили: основательница Violet Grey Кассандра Грей, визажист Эрин Парсонс, директор по стилю «Dazed China» Мия Конг, врач-дерматолог Мишель Генри и специалист по химическим компонентам для косметики Мишель Вонг.


Farfetch


При помощи специальных технологий Farfetch запустит виртуальное тестирование косметической продукции – на своем сайте и на платформе «Beauty Global Community Platform». На последнюю клиенты ритейлера приглашаются за информацией, общением (в разнообразных и оригинальных форматах) с экспертами и единомышленниками и не в последнюю очередь за развлечениями и выгодой.

Еще Farfetch пригласил к сотрудничеству создателей пользовательского контента на The Sims 4 и Roblox, чтобы те «исследовали, что значит для них красота, и показали, как реальная красота вдохновляет на виртуальное самовыражение через создание 2D и 3D скинов».

Все эти мероприятия поддерживаются кампанией «Your Choice. Your Beauty. Your Farfetch» (англ. «Твой выбор. Твоя красота. Твой Farfetch»), участие в которой приняли Амия Пауэлл, Авенг Чуол, Исамайя Френч, Нако Пенин, Оливия Фрэнсис и Стиван Джерни.

Кампейн отдает должное «преобразующей природе красоты как способу самоопределения в современной культуре», делая акцент «на эмоциональной связи, на том, что красота – это не только внешний вид, но и самоощущение».

«Сфера красоты – это очень важный способ самовыражения и раскрытия своей индивидуальности, это то, что преображает. Внедрение новой товарной категории мы рассматриваем как возможность встряхнуть онлайн-торговлю бьюти-товарами, наведя мосты между сегментами “fashion” и “beauty” и тем самым обратившись к нашим верным поклонникам моды. Мы знаем, что должны преподносить бьюти-ассортимент так, как это можем делать только мы, – пользуясь нашим ноу-хау и объединяя в общем хоре многоголосие экспертов, видение которых созвучно нашим потребителям, их запросам и пониманию», – заявила бренд-директор Farfetch Холли Роджерс.

Важно, что компания открывается для гораздо более широкой аудитории, не ограничиваясь больше покупателями фэшн-товаров. Многочисленные бизнес-направления группы говорят о ее гибкости и способности взаимодействовать с самыми разными потребителями люкса по всему миру: если Farfetch ориентируется на очень «емкого» по своим характеристикам клиента, то Browns и New Guards нацелены на работу с более специфичными покупателями. Что касается сети Violet Grey, недавно вошедшей в корпорацию, то она продолжает расширяться, двигаясь по ранее намеченной траектории, но главный фокус ее внимания сосредоточен на американском рынке.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.