Опубликовано
4 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch: стритвир, «mini-me» и conscious-продукты ─ тренды детской моды

Опубликовано
4 окт. 2021 г.

В этом месяце Farfetch Kids ─ раздел детской одежды люксовой онлайн-платформы Farfetch ─ отмечает свое пятилетие. В этой связи площадка опубликовала свой первый «Отчет о детской одежде» (Luxury Kidswear Report), в котором представила актуальные тренды.


Farfetch



Так, в Farfetch зафиксировали рост интереса покупателей к детским conscious-продуктам, глобальное распространение зародившейся в Китае культуры «mini-me», развитие детского стритвира на фоне популярности взрослого (взять к примеру запуск детских линий Palm Angels и Off-White), а также формирование таких феноменов, как kidfluencer и sharenting ─ появление детей-инфлюенсеров с большой аудиторией в социальных сетях и родителей, которые делятся их фото онлайн. 

В документе подчеркивается, что родители-миллениалы стали новой движущей силой в потреблении детской одежды сегмента люкс. Социально осведомленные взрослые и формируют большую часть трендов. 

В Farfetch добавляют, что сейчас на рынке детской люксовой одежды появляется все больше игроков, которые ставят во главу угла индивидуальность. К тому же, ожидается, что с приходом родителей поколения Z тренд на устойчивость и прозрачность только укрепится.

Сегодня Farfetch предлагает своим клиентам в 190 странах избранные товары от 1400 бутиков, брендов и универмагов. На площадке собран самый большой ассортимент детской одежды сегмента люкс, доступный онлайн.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.