Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch приобрел бренды Off-White, Palm Angels и Heron Preston

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 авг. 2019 г.

Слухи по поводу будущего New Guard Group (NGG) появились еще в начале 2019 года. В Милане и Париже заговорили о том, что молодая компания, управляющая лейблом Off-White Вирджила Абло, находится в поиске финансовых партнеров.


Off/White - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Высказывались предположения, что в данный бизнес – созданный в 2016 году Давиде де Джильо (Davide de Giglio), Клаудио Антониоли (Claudio Antonioli) и Марчело Бурлоном (Marcelo Burlon) – могут инвестировать крупнейшие представители мира моды и люкса, особенного упоминания в этой связи заслуживает группа LVMH.

Поэтому большим сюрпризом стала новость о том, что будущий владелец NGG – платформа электронной коммерции Farfetch, которую в данной ситуации можно назвать аутсайдером.

8 августа глава Farfetch Жозе Невеш (José Neves) сообщил о приобретении 100% капитала холдинга, в портфолио которого входят бренды Off-White, Palm Angels, Marcelo Burlon County of Milan, Heron Preston, Alanui, Unravel Project и Kirin Peggy Gou. Сумма сделки составила 675 млн долларов (44 млрд рублей*).

Предполагается, что стороны полностью завершат сделку в третьем квартале 2019 года, оплата будет осуществлена наличностью и акциями Farfetch.

NGG, которой принадлежит порядка 75% капитала входящих в нее лейблов, в течение короткого времени сделала своей специализацией продвижение молодых дизайнеров, заявляющих о себе в разных областях (часто диджеев), на авансцену моды.

Впрочем, это одна из причин, по которой Farfetch делает такую инвестицию. «Присоединение к нам брендов New Guards Group привносит новый творческий и бизнес-компонент в нашу актуальную картину, который, с учетом наших более чем 650 бутиков, позволит нам укреплять и продвигать как новые имена, так и уже утвердившие свои позиции люксовые марки, и таким образом строить бренды будущего», – цитируется в релизе Жозе Невеш.  

По информации NGG, в минувшем фингоду – завершившемся 30 апреля – объем продаж группы составил 345 млн долларов (22,5 млрд рублей*), 95% товарооборота пришлось на оптовые продажи. Доналоговая прибыль компании достигла 95 млн долларов (6,2 млрд рублей*). Гендиректором NGG остается Давиде де Джильо.

Судя по всему, Farfetch включает в свой арсенал марки NGG, так как видит в прямых продажах значительный потенциал роста.

После целого ряда инвестиций в технические проекты, а также в маркетплейс подержанных товаров Stadium Goods, Farfetch принял важное решение и стал владельцем фэшн-брендов.  

*По курсу xe.com на 9 августа 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.