Опубликовано
12 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch объявил о покупке маркетплейса уличной моды Stadium Goods

Опубликовано
12 дек. 2018 г.

Маркетплейс уличной моды Stadium Goods станет дочерней компанией, полностью принадлежащей Farfetch, сообщает российский пресс-офис люксовой онлайн-платформы. Компания продолжит свое развитие под руководством существующей команды. 

Основатели Stadium Goods Джон Макфетерс и Джед Стиллер - Farfetch


Сумма сделки составит 250 миллионов долларов (около 16,6 млрд рублей*). Сумма будет выплачена частично деньгами, частично - акциями Farfetch. Завершение процедуры ожидается в первом квартале 2019 года. 

Приобретение ведущего маркетплейса уличной моды позволит Farfetch расширить свое предложение в категории кроссовок и уличной одежды. Ассортимент Stadium Goods будет доступен на Farfetch во всем мире, включая США.  

В свою очередь Stadium Goods смогут использовать возможности и экспертизу Farfetch в области технологий, логистики, сбора данных и международной экспансии, чтобы усилить собственный рост.

Маркетплейс Stadium Goods был основан в 2015 году Джоном Макфетерсом и Джедом Стиллером. Ритейлер специализируется на премиальных и редких моделях кроссовок, уличной одежде и товарах, выведенных из ассортимента.

Stadium Goods представлен на Farfetch с апреля 2018 года. "Опыт сотрудничества с этой отличной командой в рамках онлайн-платформы Farfetch показал, что наше объединение – великолепная возможность для обеих компаний проявить наши сильные стороны и вместе увеличить долю в одном из самых быстрорастущих и популярных сегментов моды", - говорит о приобретении маркетплейса Жозе Невеш, основатель, CEO и сопредседатель Farfetch.

По оценкам Bain & Co / Altagamma, в прошлом году оборот ​премиальной спортивной одежды в мире достиг 70 млрд долларов (4,64 трлн рублей*), а его доля в структуре продаж Farfetch постоянно растет. 

*По данным xe.com на 12 декабря 2018 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.