Опубликовано
28 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia увеличила мощности распредцентра - теперь он сможет обслуживать до 1 000 магазинов сети

Опубликовано
28 июн. 2021 г.

Федеральный ритейлер Familia, работающий в сегменте off-price, в два раза увеличил площади своего распределительного центра в Раменском районе Подмосковья. Теперь центр, обслуживающий все 353 магазина Familia, сможет поддержать расширение сети до 1000 точек и усилить автоматизацию процессов ​обработки и распределения товара.


Новый корпус распределительного центра Familia в Раменском районе - Familia



Распределительный центр Familia располагается на площадях логистического комплекса «ССТ» с 2015 года: сначала он занимал 10 тысяч квадратных метров, в 2017 году удвоил площади, в июне 2021 года расширился до 40 тысяч квадратных метров. Ежедневно центр принимает 40-50 партий товара от поставщиков компании из 55 стран мира и отправляет его в среднем в 180 магазинов Familia.

Сейчас центр обрабатывает порядка 300 тысяч единиц товара в сутки, при этом оборачиваемость склада составляет 2,4 дня. Новый корпус даст возможность утроить суточный объем обрабатываемого товара.

«В течение последнего года мы открыли почти 60 новых магазинов и планируем продолжать расширение, в связи с этим нагрузка на распределительный центр постоянно возрастает. Новая площадка позволит обрабатывать до 1 млн. единиц товара в сутки», - рассказал операционный директор Familia Максим Булычев.

Топ-менеджер также отметил увеличенную емкость стеллажного хранения в новом корпусе, энергосберегающее освещение, достаточные для запланированной автоматизации ряда процессов электрические мощности и возможность дальнейшего расширения площадей в рамках единого центра.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.