Опубликовано
9 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia пришла в Карелию

Опубликовано
9 окт. 2019 г.

Off-price ритейлер Familia продолжает развиваться в регионах. После дебюта в Калининграде во второй половине сентября, компания открыла первый магазин в Карелии. Он начал работать во второй очереди петрозаводского ТРЦ «Лотос Plaza». Открытие состоялось в минувшую субботу, 5 октября.


Familia пришла в Карелию - Familia


Площадь нового магазина Familia составила 1400 квадратных метров. С появлением ритейлера в Петрозаводске число городов присутствия сети увеличилось до 93, а количество регионов достигло 48. В ближайшие месяцы Familia планирует открыть магазины еще в нескольких новых для себя городах, в частности в Мурманске.

Как объяснил генеральный директор Familia Константин Надеждин, развитие в северо-западном федеральном округе интересно сети по ряду причин. Так, топ-менеджер отметил интерес к формату off-price торговли среди жителей СЗФО. «Они разбираются в брендах, чувствительны к скидкам, характеризуются более высокой, чем в среднем по сети, частотой посещения наших магазинов», - прокомментировал г-н Надеждин.

«Лотос Plaza» представляет собой суперрегиональный торгово-развлекательный центр. В первые два дня после открытия магазина Familia его посетили около 14 тысяч человек (5% населения города).

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.