Опубликовано
25 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia и ModaHSE поддержат талантливых студентов

Опубликовано
25 апр. 2019 г.

Федеральный off-price-ритейлер Familia и Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ (ModaHSE) поддержат талантливых студентов. Это первая в России корпоративная образовательная стипендия в сфере fashion-бизнеса. 

ModaHSE


Familia и ModaHSE объявили конкурс, победители которого будут зачислены в магистратуру Центра и будут получать специальные стипендии компании Familia. Участвовать в отборе может любой человек, имеющий подтвержденный диплом бакалавриата, специалитета или магистратуры. Претендентам необходимо до 20 июня 2019 года подать заявку на сайте ModaHSE на поступление в магистратуру и на участие в конкурсе, а также подготовить эссе и пройти собеседование со специалистом Familia. Итоги конкурсного отбора будут объявлены 1 июля.

Стипендию от Familia получат три магистранта Высшей школы экономики, которые поступят на обучение по программе «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды». Стипендиальный фонд составит 540 000 рублей. 

«Дальновидная инициатива компании Familia дает шанс раскрыть потенциал тех ребят, у которых есть талант и желание управлять бизнес-процессами в компаниях индустрии моды и которые в дальнейшем смогут стать частью команды крупного российского fashion-ритейлера – компании Familia», – прокомментировала запуск программы Наталья Чиненова, руководитель магистерской программы в «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды» НИУ ВШЭ.

По словам генерального директора Familia Константина Надеждина, инициатива направлена не только на студентов, нацеленных на серьезный профессиональный рост в индустрии, но и на всю систему специализированного бизнес-образования в отрасли. Компания рассчитывает сформировать тренд на подобные инициативы в индустрии.

В прошлом году Familia вошла в рейтинг РБК «500 крупнейших по выручке компаний России», где по показателю годового роста выручки была признана лидером среди сетевых fashion-ритейлеров. 

Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ основан в 2000 году и специализируется на профессиональной подготовке специалистов индустрии моды. Методическим консультантом Центра выступает агентство Fashion Consulting Group.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.