Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ФАС запретила предприятию «Калина» продавать крем «Черный жемчуг. Самоомоложение»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 сент. 2016 г.

Федеральная антимонопольная служба предупредила концерн «Калина» и заставила прекратить продажу крема «Черный жемчуг» из-за упаковки, пишет RNS.


Как стало известно, на упаковке написана информация, которая вводит в заблуждение покупателей, а именно, что крем «Черный жемчуг разгладит морщины по длине, глубине и ширине, устранит все признаки возрастных изменений кожи».

Компания «Лореаль» посчитала данную информацию недобросовестной и написала заявление в ФАС, на что Федеральная антимонопольная служба предоставила концерну «Калина» возможность устранить все нарушения до 26 сентября.

«Unilever уже переписал информацию на упаковке крема еще до вынесения предупреждения. Компания принимала активное участие в расследовании и предоставила все документы. Производство и продажа «Черного жемчуга» не останавливались, но сейчас крем продается в упаковке нового дизайна», - сообщил представитель компании.

Концерн «Калина» - крупный российский производитель косметической продукции и средств личной гигиены. В его состав входят головное предприятие в Екатеринбурге, дочерние предприятия «Паллада-Украина», «Главсказка Интернешнл», Kalina Overseas Holding B.V. (Нидерланды), Kalina International SA (Швейцария), DSN Cosmetics GmbH 
 

Copyright Riamoda.ru