Опубликовано
3 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ФАС может оштрафовать Tom Tailor на 500 тыс. рублей

Опубликовано
3 авг. 2018 г.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) инициировала дело в отношении Tom Tailor ( ООО "Том Тэйлор Рус"), найдя на сайте компании слова "Эксклюзивная коллекция к ЧМ 2018 по футболу", сообщает портал Pravo.ru. Разбирательство было начато на основании заявления FIFA.

ФАС может оштрафовать Tom Tailor на 500 тыс. рублей - Tom Tailor


Капсульная коллекция одежды, приуроченная к проходившему в России чемпионату мира по футболу 2018 года, сопровождалась на сайте баннером со слоганом "Вы готовы побеждать? Эксклюзивная коллекция к ЧМ 2018 по футболу". Как пояснила ФАС, компании не имеют право ассоциировать свой товар или всю компанию с чемпионатом мира по футболу 2018, если у них отсутствует договор с FIFA.

Международная федерация футбольных ассоциаций зарегистрировала товарный знак с чемпионатом мира (ЧМ-2018), поэтому любое его упоминание, при отсутствии соответствующего договора с FIFA, стало незаконным. 

Материалы ФАС были переданы для возбуждения дела об административном правонарушении, штраф за который предусмотрен в размере от 100 до 500 тыс. рублей. 

На сегодняшний день общее количество магазинов Tom Tailor в России составляет 128, из них – 57 собственной розницы и 71 франчайзинговых.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.