Автор
AFP
Опубликовано
15 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Estée Lauder приобрела бренд Too Faced, чтобы привлечь миллениалов

Автор
AFP
Опубликовано
15 нояб. 2016 г.

В понедельник, 14 ноября, было объявлено о приобретении американской косметической компанией популярного у миллениалов косметического бренда за крупную сумму.

Too Faced


Покупка стоимостью 1,45 млрд. долларов – одна из самых дорогих, которые когда-либо совершала Estée Lauder.

Это та цена, которую компания готова заплатить, чтобы привлечь покупателей поколения Y, которые являются желанной целью для многих косметических и одежных брендов.

Как и другие развивающиеся бренды макияжа, Too Faced много вкладывается в маркетинг в соцсетях (7 миллионов подписчиков в Instagram), обучающие ролики в YouTube о том, как создать идеальное «селфи», используя продукции марки.

Созданная в 1998 году компания также использует провокационные названия, как, например у туши-бестселлера «Better than sex» («Лучше, чем секс» - Прим. пер.), а также необычную упаковку и дизайн: тени с шоколадным запахом продаются в упаковке, похожей на шоколадную плитку.

Estée Lauder уточняет, что в этом году товарооборот Too Faced должен вырасти на 70% и составить 270 млн. долларов.

В начале ноября Estée Lauder сообщила о финансовых результатах за квартал, которые оказались спорными, и не самых оптимистичных прогнозах. Большинство брендов в портфеле компании – классические Bobbi Brown, Clinique, La Mer, однако Estée Lauder надеется возобновить рост благодаря приобретению Too Faced.

Похожей стратегии придерживается конкурент из Франции -  L'Oréal. Парфюмерно-косметический гигант приобрел активно развивающиеся в Штатах бренды - Urban Decay, NYX и IT Cosmetics.

Большинство брендов Estée Lauder расчитаны на более зрелых женщин и продаются в универмагах. Этот способ распространения проигрывает набирающей обороты мультиканальной торговле, в которую входит прямой маркетинг и интернет-продажи.

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.