Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Estée Lauder понижает прогноз по годовой выручке

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мая 2022 г.

Американская косметическая компания Estée Lauder во вторник, 3 мая, понизила прогнозы по годовым продажам. Основные причины падения спроса на люксовую косметику – новые ограничения в связи с санитарным кризисом и события вокруг Украины.


Estée Lauder понижает прогноз по годовым продажам - Reuters


В день Д акции компании упали на 9% до начала торгов.  

Владелец косметических брендов M.A.C и Bobbi Brown по-прежнему испытывает сложности из-за дефицита продукции и роста затрат, поскольку ситуация вокруг Украины усугубила сбои в цепочке поставок, вызванные пандемией.

В третьем квартале 2022 финансового года, который завершился 31 марта, группа зафиксировала оборот в размере 4,25 млрд долларов (279,7 млрд рублей*), что на 10% больше, чем в аналогичный период в предыдущем году. Теперь конгломерат прогнозирует, что годовые продажи вырастут  в диапазоне 7-9% против 13-16%, как ожидалось ранее.

Продажи в России и на Украине упали после приостановки всей коммерческой деятельности на территории России (включая закрытие всех магазинов).


Estée Lauder



По новым оценкам Estée Lauder, прибыль на акцию по итогам года составит от 7,05 до 7,15 долларов. Ранее ожидалось, что она будет в диапазоне от 7,43 до 7,58 долларов. 


Совместно с Reuters

*По курсу xe.com на 4 мая 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.