Опубликовано
10 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Estée Lauder переосмысливает средства для осветления кожи

Опубликовано
10 сент. 2020 г.

Стремясь избежать общественной критики, косметическая компания Estée Lauder, владеющая такими брендами, как Clinique, La Mer и Dr. Jart +, начала проводить переоценку своих продуктов для осветления кожи.


Instagram @neutrogena


Судя по сообщению, оказавшемуся в распоряжении Bloomberg News, в прошлом месяце руководство Estée Lauder объявило сотрудникам, что компания пересмотрит линии средств по уходу за кожей и косметику на предмет “культурной чувствительности”, изучив использование таких терминов, как “осветление”.

Некоторые из ведущих конкурентов Estée Lauder в бьюти-индустрии были вынуждены переименовать или прекратить выпуск средств для осветления кожи в ответ на негативную общественную реакцию. Среди них - Johnson & Johnson, в июне заявившая о прекращении продажи двух средств для осветления кожи, которые сбывались на азиатском рынке.

Согласно отчету Grand View Research, ожидается, что к 2025 году объем мирового рынка средств для осветления кожи достигнет 13,7 млрд. долларов США.

Estée Lauder начала изучать свою собственную продукцию после того, как в начале этого года компания столкнулась со скандалами на политической и расовой почве. В начале июня, во время национальных протестов Black Lives Matter, сотрудники компании призвали к отставке наследника компании Рональда Лаудера из-за его поддержки президента Дональда Трампа, утверждая, что его политические взгляды наносят ущерб корпоративным ценностям компании.

Несколько дней спустя Estée Lauder выпустила заявление, в котором подробно описывались ее планы по обеспечению “расового равенства”. В нем, среди прочего, говорилось об обязательстве поддерживать компании, принадлежащие чернокожим, а также некоммерческие организации, борющиеся за расовую и социальную справедливость, и следить за тем, чтобы бренды компании удовлетворяли запросам чернокожих потребителей в разнообразии оттенков косметических продуктов.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.