Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Emporio Armani: император от моды празднует недалеко от Тауэра

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 сент. 2017 г.

В Лондоне прошел уикенд под флагом Джорджио Армани. Итальянец разместил кадры из последней рекламной кампании Emporio на более чем 700 кэбах, так что их, в буквальном смысле, увидели миллионы жителей города и туристов. 

Emporio Armani - Весна-Лето 2018 - Женская коллекция - Лондон - © PixelFormula


Армани оказался в городе в честь перезапуска бутика Emporio Armani на Нью-Бонд-стрит, 51-52. Он отметил перезапуск показом коллекции Emporio сезона весна-2018 в британской столице, который привлек немало знаменитостей, среди которых были музыкальные исполнители Элли Голдинг и Том Оделл, рэпер Dizzee Rascal, большая часть видеоработ которого не рекомендуется к просмотру детьми. В первом ряду сидели такие красавицы, как Оливия Палермо и Поппи Делевинь.
 
Как и подобает императору от моды, он провел показ в паре километров от Тауэра. Король Генрих VIII именно туда отправил несколько своих жен и великого британского гуманиста Томаса Мора. До того, как отрубить им головы. Армани был настроен более благодушно. Коллекцию можно назвать самой оптимистичной за последние несколько лет.

Гостей доставили на автомобилях Jaguar или кэбах с рекламой Emporio мимо Тауэрского моста в Тобакко Док, где дизайнер выстроил павильон черного цвета с удобными креслами и белым подиумом. Затем появились модели в топах цвета мороженого и других поп-арт цветов с изображениями морской тематики от крабов и ракушек до миниатюрных морских чудовищ. Показ был смешанным – молодые люди дефилировали в шерстяных костюмах и спортивных куртках из белого нейлона. Настроение было игривым, прямо как у самого Армани, когда он встретился с поклонниками за кулисами. 
 
«Почему я в Лондоне? Потому что этот город всегда был источником вдохновения и творчества. В Лондоне чувствуешь себя в эпицентре огромного позитивного вихря. К тому же, я хотел узнать, как выглядит обновленный бутик», - смеется 83-летний дизайнер.
 
На вопрос о смелом выборе цвета, Армани с улыбкой ответил, что это «дань уважения вашей Королеве Елизавете», имея ввиду заявления Королевы о том, что она носит яркие оттенки, чтобы подданные могли легко увидеть ее в толпе на публичных мероприятиях.
 
Как и царствующей особе, Армани нравится делиться. Так, дизайнер сотрудничал с Британским Советом Моды в рамках модного конкурса. Три победителя конкурса - Бойонг Лим, Димитри Готсфрид и Камил Кайам Шахихан – представили сумку, бомбер и обувь, соответственно, которые в качестве капсульной коллекции поступили в продажу в британские магазины Emporio, а также появятся в продаже онлайн в конце месяца. Как по-итальянски сказать 'noblesse oblige'?


Годфри Дини

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.