Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Elie Saab присоединяется к «Luxury Stores» на Amazon

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2020 г.

Модный дом ливанского дизайнера пополнил ряды фэшн-партнеров Amazon. Теперь продукция luxury-бренда представлена на люксовой площадке гиганта онлайн-торговли.   


Photo: Elie Saab


С этой недели коллекция Elie Saab сезона Осень-Зима 2020 продается на Amazon – в интернет-бутике люксовой моды.

Приложение «Luxury Stores» Amazon запустил в сентябре, стартовав с эксклюзивного предложения от Oscar de la Renta. Запуск отпраздновали видеороликом с Карой Делевинь в образе великосветской львицы. 

«В рамках бизнес-стратегии Elie Saab сотрудничество с Amazon – еще один шаг к упрочению наших позиций на рынке Соединенных Штатов, через расширение присутствия в сегменте электронной коммерции и установление контакта с новым поколением потребителей люксовой продукции. Amazon стал для нас ключевым партнером по усилению направления интернет-продаж в том, что касается соответствия ожиданиям совершающей люксовые покупки аудитории», – с энтузиазмом отметил гендиректор модного дома Эли Сааб-младший.

Указанная коллекция будет доступна только в приложении Amazon отдельным американским клиентам онлайн-ритейлера и только по приглашению.


Image: Elie Saab


Дебютная фэшн-подборка главным образом ориентирована на праздничный период конца года: модный дом предлагает бархатные декольтированные платья, отделанные кристаллами, и кружевные коктейльные наряды для истинных королев ночи.

О новом проекте Эли Сааб объявил в своем аккаунте в соцсети – у кутюрье около восьми миллионов подписчиков, – опубликовав яркое видео с ключевыми фэшн-образами. Премьера всей коллекции состоялась Париже в феврале 2020 года. Это был последний полноценный подиумный сезон, сразу после него страны одна за другой начали закрываться на карантин.

Пока «Luxury Stores» привлекает относительно немного фэшн-дизайнеров, так как ведущие люксовые дома по-прежнему весьма настороженно относятся к электронной торговле. В Saab же уверены, что объединив релевантный контент и коммерцию, модные и косметические бренды – через интерактивный сторителлинг с автоматическим воспроизведением изображений и элементами анимационного дизайна – смогут завоевать новых клиентов.

Не случайно Сааб-младший заявил о планах развивать партнерство с Amazon («Это лишь начало новой волнующей истории»). Предполагается, что в будущем году Elie Saab расширит ассортимент, а также примет участие в спецпроектах и различных цифровых инициативах.
 

Годфри Дини

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.