Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
4 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джейсон Басмаджан (Jason Basmajian) покинул Cerruti 1881

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
4 июл. 2019 г.

Джейсон Басмаджан оставил позицию креативного директора Cerruti 1881.



Американский дизайнер ушел из итальянского модного дома, к которому он присоединился в 1881 году, об этом сообщает издание WWD.

«Работать с такими культовыми брендами и писать новую главу в их истории – это привилегия. Я хочу поблагодарить мои невероятные команды и талантливых людей, с которыми я работал несколько лет, а также господина Черрути за его консультации и поддержку», - заявил он.

За время его работы со знаменитым модным домом Басмаджан возродил женскую линию и сделал мужские коллекции непринужденными и элегантными, при этом соответствующими кодам основателя марки Нино Черрути.

Басмаджан, также работавший для Brioni и S.T. Dupont, уходит, по слухам, чтобы исследовать новые карьерные возможности. Его уход – последний в череде кадровых изменений в премиальных марках: в прошлом месяце Умберто Леон и Кэрол Лим покинули Kenzo, где позже на их место пришел Фелипе Оливейра Баптиста, а люксовый лейбл Marchesa, когда-то бывший любимцем звезд на красной ковровой дорожке, попрощался со своей соосновательницей Карен Крейг.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.